Фото: администрация Южно-Сахалинска

Акция "Свеча памяти" в Южно-Сахалинске: как это было

Свыше 100 человек пришли к мемориалу Славы в 4 утра 22 июня

Акция "Свеча памяти" прошла в Южно-Сахалинске. В 4 утра 22 июня у мемориала Славы собрались свыше 100 человек, чтобы почтить память погибших и вспомнить события военных лет.

Как сообщает администрация областного центра, в мероприятии, приняли участие члены общественных организаций, сотрудники силовых ведомств, представители власти и неравнодушные горожане.

"По традиции акция стартовала с минуты молчания, после чего люди выставили слово "Помним" на пьедестале около Вечного огня из более чем 200 лампадок. Для всех нас память о предках, павших в Великую Отечественную войну, - это не пустой звук", - рассказал директор МАУ "Центр молодежных инициатив" Олег Гортованов.

В акции "Свеча памяти" принял участие руководитель штаба регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Сахалинской области Андрей Юрьевич Фугенфиров.

"22 июня - день, когда мы скорбим о погибших в Великой Отечественной войне. 82 года назад германские войска напали на нашу страну без объявления войны. Этот день мы должны помнить, чтить память тех, кто жизни отдал за мирное небо над головой. Этот день - назидание всем поколениям о том, что нужно любить Родину и всегда быть готовыми встать на ее защиту", - отметил он.

Дальний Восток стал первый регионом страны, где встретили час, когда началась самая кровопролитная и разрушительная война в истории человечества. Акция "Свеча памяти" в Южно-Сахалинске проходит ежегодно с 2013 года.

22 июня 2023, в 09:24 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2023, в 10:03
очень хорошая акция, НО мне кажется, нужно было её делать в 12:15 по местному времени. Так как, фашистская германия напала в 4:15 по московскому времени. Нужно было оповестить населения, водителей, чтоб в 12:15 по сахалину нажали на клаксон! Было бы круто!
+11
Написано 22 июня 2023, в 12:48
Rostt, днём не было бы видно
0
Написано 22 июня 2023, в 12:20
Я так же считаю, что акция памяти всем воинам- героям должна состояться в 4 часа утра по Московскому времени. И в одно и то же время по часовым поясам почтить память всей Россией одновременно.
+3
Написано 22 июня 2023, в 12:48
Хорошая акция
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Приёмная кампания стартовала в вузах России
Приёмная кампания стартовала в вузах России
Холодную воду отключат 22 июня в некоторых домах Южно-Сахалинска и Синегорска
Холодную воду отключат 22 июня в некоторых домах Южно-Сахалинска и Синегорска