Только один человек в России набрал 300 баллов на ЕГЭ

Лучше всего выпускникам удалось сдать русский язык

Министерство просвещения представило промежуточные результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) за 2023 год. По информации ведомства, в текущем году один человек набрал 300 баллов, еще 266 человек получили по 200 баллов, а 6087 человек — по 100 баллов, сообщает "Коммерсантъ".

Средний балл по русскому языку составил 68,43, по профильной математике — 55,62, по базовой математике — 4,07 (по пятибалльной шкале), по литературе — 63,97, по химии — 56,23, по географии — 54,6, по физике — 54,85 и по истории — 56,37. 

На прошлой неделе глава Минпросвещения Сергей Кравцов объявил, что выпускники, имеющие серебряные медали, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, и ведомство уже работает над такой возможностью. Серебряные медали будут выдаваться выпускникам с одной-двумя четверками в аттестате. Ожидается, что медали вернутся в школы с начала учебного года 2023/24.

20 июня 2023, в 04:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Barry Online
Написано 20 июня 2023, в 08:02
Беря во внимание то, какие метаморфозы претерпевает русский язык под чутким руководством минобра - это не удивительно.
+11
Написано 20 июня 2023, в 09:29
Barry, а он претерпевает? Я не в теме, мои давно закончили школу.
−1
Написано 20 июня 2023, в 20:39
Atalanta, один(но) кофе среднего рода чего стоит, хотя, судя по тому что продают в среднем сегменте, кофе все-таки оно))
+2
Online
Barry Online
Написано 20 июня 2023, в 22:13
Atalanta, скорее даже терпит
+7
Написано 20 июня 2023, в 08:41
А чего вы ожидали при Болонской системе образования?
Навязали чуждую и непонятную нам и нашим детям программу. В учебники смотреть страшно. Нарисуйте мир глазами кузнечика. Четыре четырки, две растопырки, один вьюн... и т.д...
Верните нашу советскую систему школьного обучения, ведь она была самой лучшей в мире. Да и вообще система обучения в каждом государстве должна быть своя, под стать национальным особенностям населения и государственным интересам.
+5
Online
awin Online
Написано 20 июня 2023, в 09:39
Niki1977, может не надо отдавать детей в экспериментальные классы? Существуют классические программы, и то что вы упомянули, я ни разу не встретила, пока проверяла домашнее у ребёнка, до третьего класса, всё было как в моём детстве, а что-то лучше.
−1
Написано 20 июня 2023, в 09:51
awin, вы это в деревнях и маленьких городах предложите
+1
Написано 20 июня 2023, в 11:10
awin,
0
Еще 6 комментариев
Написано 20 июня 2023, в 09:15
Ещё не оглашены все результаты, а министерство просвещения уже точки над "и" расставило. Так и живём и на выборах голосуем.
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:53
Вот ребенок окончил 9 класс. Сдал, слава Богу, отлично, но... я не понимаю систе у оценок. Я не понимаю какие-то профили в классах. Устная и письменная сдача экзамена - это понятно. А профиль и база - какого ражна???? Ну зачем это?????
+4