Цветущие деревья с дивными птицами: сахалинка искусно разукрасила свой подъезд
Фото: @karpukova Telegram

Цветущие деревья с дивными птицами: сахалинка искусно разукрасила свой подъезд

Жительница Смирных Нина Баданина сделала это по своей инициативе и за свой счёт

Губернатор Сахалинской Валерий Лимаренко распорядился в течение двух лет привести в порядок все подъезды островного региона. Сделано это будет за счёт субсидии из бюджета. Глава региона отметил что немалую роль в этом могут сыграть сами сахалинцы, если будут проявлять инициативу и настраивать свои управляющие компании на плодотворную работу.

Тем временем, на островах есть и те, кто не ждёт помощи от властей, а сам проявляет инициативу и украшает место, в котором проживает. Примером тому - жительница Смирных Нина Баданина, которая купила краски и разрисовала весь подъезд с первого по последний этажи. И теперь красотой любуются не только все жители подъезда, но и гости.

Об инициативной сахалинке написала глава муниципального образования Ирина Карпукова.

"В рамках проекта "Наш дом. Наш подъезд" в Смирных продолжается ремонт в общедомовых пространствах. Сегодня с председателем собрания ГО О. А. Минутиной и начальником отдела ЖКХ А.Н. Калиненко осмотрели в нескольких домах проведенные косметические ремонты по ул. Западная д. 8, Горького д. 16, 8 марта д. 31.

Работы проводятся на средства областной программы, а за качество результата отвечает управляющая компания "Наш дом Смирных".

Хочу рассказать о творческом человеке, который живёт по ул. 3 микрорайон д. 23а. Нина Владимировна Баданина своими руками с помощью масляных красок создала художественные росписи в своём подъезде на всех этажах. В зимний период она трудилась, чтобы жителям было приятно находиться в подъезде дома. Нина Владимировна заслуживает искренних похвал! Нужно равняться другим и брать пример с достойного поддержания ухоженного подъезда", написала глава района.

Нине Владимировне сейчас 67 лет и 62 из них она прожила в Первомайске.

- У меня был свой двор, - вспоминает сахалинка. - Я и его украшала. Всю жизнь мне хотелось рисовать, и не раз побеждала в конкурсах, хотя в художественной школе и не училась. Пять лет назад переехала в Смирных. Подъезд был сильно испорчен детьми. Я поговорила с соседями, и они оказались не против, чтобы я навела порядок, украсила стены.

Впрочем, признаётся островитянка, вся работа - не только её заслуга, есть и помощница.

- Мне помогала моя соседка, - объясняет Нина Баданина. - Она окончила художественную школу. И когда у меня не было времени, помогала мне украшать подъезд.

Директор управляющей компании Наш дом" Галина Зимина уточнила, что рисунки появились на стенах довольно-таки давно, и сейчас в подъезде есть некоторые недочёты. На них указали жильцы и в ближайшее время управляющая компания их устранит.

- Но подъезд сейчас почти в идеальном состоянии, - говорит Галина Зимина. - А вообще, если жильцы проявляют инициативу - мы всегда идём навстречу. Предоставим краску, кисточки, всё необходимое для наведения красоты.

12 мая 2023, в 16:16 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2023, в 16:26
— Молодцы , осталось ковры постелить и обои поклеить
+3
Написано 12 мая 2023, в 16:32
Молодец Нина Владимировна!!
+1
Написано 13 мая 2023, в 00:05
Очень красиво.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Турпоток в зарубежные страны на майские праздники вырос на 25%
Турпоток в зарубежные страны на майские праздники вырос на 25%
2 000 000 рублей задолжали охранному агентству образовательные учреждения на Курилах
2 000 000 рублей задолжали охранному агентству образовательные учреждения на Курилах