Киберспорт будут развивать, а мобильную связь совершенствовать в Углегорском районе
Фото: министерство цифрового и технологического развития Сахалинской области

Киберспорт будут развивать, а мобильную связь совершенствовать в Углегорском районе

Муниципальное образование посетил министр цифрового и технологического развития Сахалинской области

Министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирёв посетил Углегорский район. Он провёл несколько встреч и важных переговоров вместе с мэром Фёдором Филиным и населением.

Как сообщают в министерстве, в Центральной библиотеке Углегорска планируют создать высокотехнологичную площадку для людей разных возрастов и интересов. Развивать будут киберспорт, естественнонаучные направления, виртуальную реальность, 3D-моделирование. В школе Шахтёрска уже создана такая точка для занятий ребят.

Обсудили тему взаимодействия муниципалитета с операторами связи и их ответственность за своевременное обслуживание своих объектов. Также отметили места, где в районе не хватает мобильной связи или она работает нестабильно. Будут устанавливать вышки и обновлять базовые станции, чтобы обеспечить высокоскоростной интернет в селе Поречье.

Подробно рассмотрели варианты установки камер видеонаблюдения в рамках проекта "Безопасный город". Это необходимо, чтобы сделать безопасным нахождение людей в местах массового пребывания. Министр принял во внимание озвученные вопросы и взял их в работу.

Углегорский район ведёт активную работу в детском технопарке EMCO TECH. Обучение проходит по современным информационным и VR-технологиям. Особое внимание уделяется развитию киберспорта.

Также министр посетил отделение почты и МФЦ. Пообщавшись с посетителями узнали моменты, которые можно скорректировать в работе отделений для улучшения предоставляемых услуг.

Важно продолжать встречи с жителями, чтобы узнавать о тех вопросах, которые действительно беспокоят. О будущих поездках вы узнаете из социальных сетей министерства цифрового и технологического развития Сахалинской области.

2 мая 2023, в 10:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С 3 мая в Южно-Сахалинске ограничат движение авто из-за репетиций парада Победы
С 3 мая в Южно-Сахалинске ограничат движение авто из-за репетиций парада Победы
Тариф на передачу электроэнергии с мая повысили на 6,3%
Тариф на передачу электроэнергии с мая повысили на 6,3%