Более 60 тысяч рублей незаконно списали с карты сахалинца, находящегося в зоне СВО
Фото: astv.ru

Более 60 тысяч рублей незаконно списали с карты сахалинца, находящегося в зоне СВО

Жена три раза писала заявление судебным приставам, но средства всё равно пропадали со счёта

Южносахалинке пришлось три раза ходить к судебным приставам с заявлением, чтобы перевести деньги мужу-добровольцу в зону СВО. Производства приостановили, арест с карты сняли, но средства продолжали исчезать со счёта. Из-за бюрократической проволочки, по словам горожанки, мужчина не смог приобрести нужное - в тылу он находился несколько часов, а на решение вопроса требовалась не одна неделя.

Подробности озвучили в общественной организации "Народный фронт". Южносахалинка Анна 6 марта написала заявление о приостановлении производств, в течение суток пришло уведомление, что арест с карты супруга сняли.

- Я внесла на счёт 5000 рублей, но деньги тут же списали. Обратилась второй раз к судебным приставам, написала ещё одно заявление, но уже в другом кабинете, а средства опять исчезли. Повторилось всё и в третий раз. В общей сложности ушло 65 тысяч 90 рублей и 54 копейки, - отметила Анна.

Южносахалинка по совету супруга обратилась в "Народный фронт". По её словам, дело сдвинулось с мёртвой точки: в тот же день ей пришло уведомление о приостановлении производств, вскоре перевод дошёл до адресата. Ранее списанные средства вернули в течение четырёх дней.

- Понимаю, что бывают разные ситуации, все мы люди. Но муж в тылу находился всего несколько часов, деньги ему нужны были здесь и сейчас, чтобы приобрести всё необходимое. Сейчас он на передовой. Деньги все вернули, но время было упущено, - заключила южносахалинка.

20 апреля 2023, в 12:15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
"Всё будет здесь": в Южно-Сахалинске достраивается микрорайон с садиками, школой и котельной
"Всё будет здесь": в Южно-Сахалинске достраивается микрорайон с садиками, школой и котельной
На Сахалине глубокой ночью загорелся экскаватор
На Сахалине глубокой ночью загорелся экскаватор