Чехарда с алиментами вынудила сахалинку обратиться в СМИ

"За год выплаты я получила вовремя только три раза", - отметила женщина

Жительница Тымовского района почти месяц ждала выплаты алиментов на ребёнка. Работодатель бывшего супруга перечислил средства вовремя, но сумма по неопределённым причинам до заявителя не дошла. С похожей ситуацией ранее сталкивалась другая островитянка - деньги она ждала три месяца.

- Организация перевела алименты 2 марта, а до меня они дошли только 30 марта. И такие задержки постоянно. Например, в декабре средства отправили 29 числа, но получила я их только 23 января. Также до сих пор не сделан запрос в ФСС, так как должник несколько раз был на больничном, но средства от больничного мне не выплачивались и не выплачены до сих пор. Я уже не знаю, куда обращаться, - рассказала сахалинка.

Она добавила, что по телефону горячей линии специалисты объяснили ситуацию ошибкой в работе системы.

Что касается задержки выплаты алиментов, в УФССП России по Сахалинской области сообщили, что у судебного пристава-исполнителя ввиду независящих от него обстоятельств действительно возникла проблема с электронной цифровой подписью, что временно помешало в полном объёме выполнять служебные функции.

- Однако сотрудник Управления оперативно принял меры к исправлению ситуации. Так как электронные цифровые подписи при возникновении неисправности восстанавливаются через УФК России по Сахалинской области, процедура перевыпуска сертификата не моментальна.

По состоянию на сегодняшний день, все сертификаты сотрудников действующие и актуальные, работа идёт в установленном порядке, - подчеркнули в ведомстве.

4 апреля 2023, в 15:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2023, в 17:34
У меня тоже такая же беда с алиментами. От приставов ничего не добьёшься. Хотела перевести в пенсионный,приставы не разрешают.Куда жаловаться?
+3
Написано 4 апреля 2023, в 17:41
Ох уж эти Тымовские приставы.... сама с такой ситуацией сталкивалась, вечно то счета меняются, то подпись не работает, то казначейство меняет программу?????+? от ФСС ничего не добилась, только по договорённости бывший сам с больничных отправляет положенные 1/4
0
Online
Написано 4 апреля 2023, в 18:50
Брачный аферизм
+1
Написано 4 апреля 2023, в 20:34
Мутят с начислениями...
+1
Написано 5 апреля 2023, в 06:38
что же делать... куда обратиться... как насчет службы занятости?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове на 10 дней ограничат дорожное движение
В Корсакове на 10 дней ограничат дорожное движение
Период службы добровольцев зачтут в трудовой стаж
Период службы добровольцев зачтут в трудовой стаж