Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Сахалинской области
Фото: pxhere.com

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Сахалинской области

К участию будут приглашены десятки работодателей, представляющих различные сферы

14 и 15 апреля состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей". В Южно-Сахалинске и районах области пройдут ярмарки вакансий, информационные встречи, семинары по вопросам трудовых отношений и профориентационные мероприятия. К участию будут приглашены десятки работодателей, представляющих различные сферы.

Жители области, желающие трудоустроиться или сменить работу, смогут получить консультационную помощь специалистов центра занятости, узнать о возможностях бесплатного обучения и актуальных услугах службы занятости, а также встретиться с представителями кадровых служб предприятий и организаций.

В свою очередь работодатели смогут презентовать свою компанию, в том числе и в онлайн-формате. Это позволит охватить неограниченное количество специалистов из различных регионов страны. Соискателям расскажут об уровне оплаты труда и социальных гарантиях, проведут собеседования. Для участия в ярмарке работодатели должны предварительно через портал "Работа России" подать заявки и сведения о вакансиях.

- Всероссийская ярмарка трудоустройства - это комплекс современных площадок, где в режиме реального времени соискатели могут найти работу или стажировку, а компании - работников, - отмечает руководитель агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Татьяна Бабич. - При этом мероприятия подразумевают не только взаимодействие работодателей и кандидатов, но и обучающие семинары, мастер-классы и тренинги для соискателей по темам поиска работы и выстраивания карьеры, расширения профессиональных компетенций и развития гибких навыков.

В Южно-Сахалинске мероприятия пройдут 14 и 15 апреля.

О времени и месте проведения вы можете узнать на сайте регионального агентства по труду и занятости населения, в социальных сетях и в средствах массовой информации.

Всероссийская ярмарка трудоустройства - это новый федеральный проект, который запускается в нынешнем году и станет традиционным. Мероприятия пройдут в два этапа по всей стране. Второй этап, федеральный, запланирован на середину июня. Он будет проводиться для участников со всей России в двух форматах: очно и онлайн.

28 марта 2023, в 10:55 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уже больше недели ничего не известно о пропавшем в Дальнем молодом сахалинце
Уже больше недели ничего не известно о пропавшем в Дальнем молодом сахалинце
Очевидцев столкновения двух "Тойот" ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев столкновения двух "Тойот" ищут в Южно-Сахалинске