Тысячи посылок к 23 февраля пришли на Донбасс для сахалинских военнослужащих
Фото: правительство Сахалинской области

Тысячи посылок к 23 февраля пришли на Донбасс для сахалинских военнослужащих

В них конфеты, консервы и трогательные детские письма

Несколько тысяч посылок из дома доставили сахалинским бойцам на Донбассе в преддверии 23 февраля. Отправку партии посылок организовали по поручению губернатора Валерия Лимаренко, сообщает региональное правительство.

Часть подарков ко Дню защитника Отечества вручил депутат Государственной Думы Георгий Карлов, который сейчас находится в Шахтёрске Донецкой Народной Республики. Остальные передали в расположение бойцов через военное командование.

В подарках - произведенные на Сахалине сладости, консервы, а также открытки, которые сделали и подписали учащиеся островных школ и детских садов в рамках проекта "Сопричастность", инициированного партией "Единая Россия". Помощь в наполнении посылок оказал сахалинский бизнес. В числе крупных благотворителей - группа компаний "Столица", а также рыбопромысловые предприятия "Тайра-Долинск" и ООО "Янтарное".

"День защитника Отечества для многих сахалинцев и курильчан в этом году - не просто формальность. На дальних рубежах Родины сегодня находятся наши земляки, они с честью несут службу, а их семьи верят в них и ждут возвращения домой с победой. Когда я встречался с ребятами на Донбассе, они передавали благодарность землякам за помощь и поддержку, столь нужную в это непростое время. Уверен, что им будет приятно получить сердечный привет из дома в преддверии праздника. Благодарю бизнес, общественные объединения, неравнодушных сахалинцев и курильчан, которые приложили к этому руку", - сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Напомним, ранее Сахалинская область поздравила военнослужащих с Новым годом, обеспечив их всех сладкими подарками, направленными в ДНР, где в основном несут службу островитяне.

"Проект "Сопричастность", запущенный по инициативе губернатора Валерия Лимаренко, объединил самых разных людей одной идеей: Сахалин своих не бросает! Это не пустые слова. К примеру, мама одного из бойцов, который сейчас лечится в московском госпитале, попросила, чтобы посылку для сына обязательно доставили товарищам из его взвода. Низкий поклон нашим мамам, для которых все эти ребята - свои, родные", - сказал Георгий Карлов, который является представителем комитета по обороне в Госдуме РФ.

После торжественной части депутат ответил на вопросы военнослужащих, а также провел встречу с военным командованием на местах.

17 февраля 2023, в 15:43
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
"12 стульев по-сахалински": мужчина нашёл под обшивкой сиденья заначку неизлечимо больной бабушки
"12 стульев по-сахалински": мужчина нашёл под обшивкой сиденья заначку неизлечимо больной бабушки
Они здесь: НЛО заметили в небе над Сахалином
Они здесь: НЛО заметили в небе над Сахалином