Сахалинцев зовут на бесплатный чемпионат для профессионалов сферы цифровых технологий и backstage профессий
Фото: astv.ru

Сахалинцев зовут на бесплатный чемпионат для профессионалов сферы цифровых технологий и backstage профессий

Заявки на региональный этап чемпионата ArtMasters нужно подать до 14 февраля

В Сахалинской области впервые проводят региональный этап национального чемпионата ArtMasters, где специалисты помогут дойти до самого финала в Москве. Об этом подробнее рассказала ведущий специалист отдела агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Евгения Воищева.

- Сахалинцы могут бесплатно принять участие в национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters. Расскажите, пожалуйста, что это за чемпионат? 

- Чемпионат ArtMasters - это крутое мероприятие, где собираются креативные специалисты backstage профессий и цифрового искусства. Очень много положительных сторон: бесплатные стажировки с дальнейшим трудоустройством, сертификаты подарочные победителям от 150 до 500 тысяч, которые можно потратить на образование, приобретение оборудования или запуск своего проекта, дополнительные баллы при поступлении в творческие вузы России, обучение в академии ArtMasters, новые знакомства. 

- Backstage профессии и цифровые технологии, что под этим подразумевается? Может, частично компетенции назовём?

- Из самых интересных, это художники по костюму и гриму, game-дизайнеры, режиссёры монтажа, web-дизайнеры... популярная профессия "копирайтеры", они тоже могут принять участие и посоревноваться.

- Какая возрастная категория может участвовать? 

- Их две. Основная - от 18 до 35 лет. И категория "юниоры" - от 14 до 17 лет.

- Как будет проходить отбор? Есть ли критерии для участия? 

- Чтобы принять участие в ArtMaster, можно либо подать заявку самостоятельно: зайти на сайт ArtMasters, зарегистрироваться в личном кабинете, прикрепить туда документы, работы и пройти онлайн-тестирование. Там приём заявок начнётся 14 марта. Можно также принять участие в региональном этапе отбора. Здесь нужно подать заявку до 14 февраля на сайте агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области. Заполнить анкету, прикрепить сертификаты, портфолио, документы о дополнительном образовании. Мы с министерством культуры и министерством образования области рассмотрим заявки, проведём отбор и по каждой компетенции выберем по одному участнику, которому поможем пройти все этапы ArtMasters до финала, а также дадим возможность пройти обучение бесплатно по выбранному направлению.

- Насколько этот чемпионат новый или не новый для Сахалинской области? 

- Региональный этап мы устраиваем впервые, но раньше участники от Сахалинской области уже были, просто проходили все этапы самостоятельно, а теперь мы даём возможность принять нашу помощь.

- Давайте тогда по датам. Когда начнётся чемпионат, как долго он будет длиться? И ещё раз напомним о бонусах от участия.

- Заявку на региональный этап нужно подать до 14 февраля на сайте агентства по развитию человеческого капитала. Если вы хотите самостоятельно подать заявку, то до 14 марта - на сайте ArtMasters. Но мы всё-таки рекомендуем работать с нами, потому что мы постараемся помочь, провести каждого участника до финала. Он пройдёт ориентировочно с июля по сентябрь в Москве. Участие бесплатное за счёт организации. 

9 февраля 2023, в 13:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Невероятно, но факт: семья на Сахалине выхаживает около 50 экзотических животных
Невероятно, но факт: семья на Сахалине выхаживает около 50 экзотических животных
Из-за аномальных морозов все школы Смирныховского района переводят на дистанционку
Из-за аномальных морозов все школы Смирныховского района переводят на дистанционку