Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Всероссийский День снега отметили на Сахалине - фото

По традиции большой праздник устроили на "Горном воздухе"

Сахалинская область присоединилась к празднованию Всероссийского дня снега. По традиции развлекательная площадка 22 января работала на территории спортивно-туристического комплекса "Горный воздух".

"Празднование Всероссийского дня снега очень актуально для нашего региона. Наличие снега даёт возможность сахалинцам и гостям области наслаждаться активным зимним отдыхом, а спортсменам - оттачивать мастерство и готовиться к предстоящим соревнованиям. Я поздравляю всех с праздником, ведите здоровый, активный образ жизни, не смотря на сезон – будь то лето или зима!", - приветствовал заместитель председателя регионального правительства Владимир Ющук.

С самого утра гостей встречали бесплатной сахарной ватой и попкорном. Здесь же проводили мастер-классы для новичков по горным лыжам и сноуборду. Занятия прошли под руководством квалифицированных тренеров спортклуба "Чемпион". А юных сахалинцев здесь ожидали весёлые эстафеты и аниматоры.

На средней площадке для жителей и гостей города прошли мастер-классы по росписи керамических игрушек и магнитов. А на вершине горы Большевик при высадке на кресельной канатной дороге сахалинцев встречал фотограф.

"Мы пришли на "Горный воздух" всей семьёй и с удовольствием посетили различные мастер-классы. Прежде никто из нас не стоял на горных лыжах, и сегодня было очень интересно и познавательно постичь азы этого вида спорта. После мы отправились на занятие по росписи керамики. Благодаря этому празднику, сегодняшний день стал для нас очень насыщенным позитивными эмоциями. С уверенностью могу сказать, что мы его запомним надолго", - рассказала южносахалинка Валентина Лихачёва.

Основной площадкой празднования Всероссийского дня снега стала Долина туристов. До самого вечера здесь работали развлекательные площадки, звучали сеты от диджеев и живая музыка от кавер-группы. В завершении дня для гостей праздника провели розыгрыш подарков от Карты сахалинца и других партнёров мероприятия.

"Последние несколько лет я беру отпуск зимой, чтобы прилететь на недельку из Владивостока на Сахалин и покататься на сноуборде на склонах "Горного воздуха". В этом году так совпало, что я застал здесь День снега. Было очень весело - встретился с друзьями, опробовали пару трасс, а завершили день под музыку диджеев в Долине туристов", - поделился эмоциями Анатолий Костенков.

23 января 2023, в 15:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2023, в 18:41
Это что за дарвинизм? Если не сказать поплотнее! На букву "О". Что, не смогли как то красивше? У нас зима то, слава Богу, хоть зима а не тропическое нечто, а тут вырождение человечества!
+1
Написано 23 января 2023, в 23:32
0
Написано 23 января 2023, в 23:33
Мохматич Етти.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На повороте вылетел на встречку: стали известны обстоятельства смертельного ДТП на юге Сахалина
На повороте вылетел на встречку: стали известны обстоятельства смертельного ДТП на юге Сахалина
Один человек погиб и двое пострадали в жутком ДТП на Сахалине
Один человек погиб и двое пострадали в жутком ДТП на Сахалине