Ещё одна школа на Сахалине ушла на дистанционку из-за сильных морозов
Фото: pixabay.com

Ещё одна школа на Сахалине ушла на дистанционку из-за сильных морозов

Остальные образовательные учреждения в Тымовском районе пока держатся

Только одна школа в Тымовском районе ушла на дистанционное обучение из-за сильных морозов. Об этом сообщили в администрации муниципального образования.

Ранее родители учеников подняли вопрос о переходе на дистанционку из-за низких температур, как это сделали несколько других районов. Но в местной администрации такое решение решили не принимать централизованно, а предоставить выбор самим школам.

- Для обеспечения безопасности и сохранения здоровья обучающихся при низких температурах школа самостоятельно принимает решение о переводе образовательного процесса на дистанционный формат. Решение о посещении занятий обучающимися принимают родители. Учебный процесс для таких обучающихся проводится дистанционно. Образовательные организации обязаны  проинформировать родителей, - рассказали там.

В настоящее время на территории Тымовского района с 18 по 20 января только школа села Кировское приняла решение о переводе обучения на дистанционный формат ввиду сильных морозов.

Напомним, ранее на дистанционку ушли школы Ногликского и Охинского районов. 

 

17 января 2023, в 14:14 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2023, в 14:23
в местах таких морозов родители знают как одевать детей! и дети тоже должны через это проходить!!!
0
Написано 17 января 2023, в 15:53
вкусовые-сосочки, а вот и не правда. Я закончила школу в Тымовском в 2007 году. Во время сильных морозов школа не работала. В -40 можно было спокойно не идти в школу. Было очень обидно утром на термометре видеть -38... Было даже такое, что ученики и учителя пришли в школу, а нас всех отправили по домам из-за сильного мороза.
+1
Написано 17 января 2023, в 16:05
Tatka3013, от своих стариков помню расказы на ночь как они в школу ходили, в южном таких морозов не бывает, но в сильные метели мы по сугробам ползли до школы и сидели на тех уроках, на которые сами учителя так же смогли доползти и все было весело и интересно, вместо урока просто делилилсь историями кто и как добрался
+2
Написано 17 января 2023, в 21:39
вкусовые-сосочки, кому должны?
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2023, в 14:32
раньше не было дистанционок, и все шли в учиться в школу независимо от того какой мороз или какая погода на улице, выросли здоровые крепкие люди! сейчас ветерок подул - дистнционка, замело - дистанционка, метель - несколько дней дистанционка
народ ну мы с вами выросли и в школы в любые шторма приходили даже издалека, как и наши старики
и своим детям я желаю пройти через всё это!
но такие запреты расцениваю как подрыв страны изнутри
+7
Написано 17 января 2023, в 14:45
вкусовые-сосочки, не знаю в какие шторма вы там ходили в школы (еще скажите, что ходили аж за 15 км), а мы в детстве в метель гуляли, прыгали с гаражей, строили тоннели, в снежки играли. Вот было раздолье. А сейчас вместо этого удаленка (спасибо пандемии, мать ее)
+2
Написано 17 января 2023, в 15:06
вкусовые-сосочки, Вот именно ,и в куртках сидели на уроках ,и на ручку дышали отогревали когда паста замерзала .
+3
Написано 17 января 2023, в 17:47
Stasia777, вот после школы и шли тоннели рыть
0
Еще 2 комментария
Написано 17 января 2023, в 14:33
для нас было неприемлемо, что если учительницы добрались до работы, то мы тем более обязаны явиться!
0
Написано 17 января 2023, в 14:41
Позор школе Кировское!
−2
Написано 17 января 2023, в 14:45
Раньше и в метель и в морозы ходили, и все живы и здоровы. Куда катится мир. Это конечно дело родителей пускать ребёнка или нет, но дистанционка это бред. Образование скоро как у буржуев будет, ЕГЭ, шмэге, диградация одним словом.
−1
Написано 17 января 2023, в 21:40
Serjik87, не все.
0
Написано 17 января 2023, в 21:41
Serjik87, ты бы хоть слово "деградация" научился писать.
0
Написано 18 января 2023, в 10:51
Atalanta, ой каюсь, на ЕГЭ на пересдачу...
0
Написано 17 января 2023, в 17:43
Сейчас школьники привыкнут к дистанционке, а на работу будут родители звонить и работодателю объяснять что на улице -10, ребëнок на дистанционке из-за мороза??
0
Написано 17 января 2023, в 21:41
Tanya2203, нет, при -10 нормально можно передвигаться по улице.
0
Написано 17 января 2023, в 19:05
Всегда в -40 отменяли школу и работу. Дистанционка хороша тем, что учебный процесс не прерывается и во время метели, карантина или сильных морозов дети учатся
+1