Сахалинку пытались убедить в том, что она совершила госизмену
Фото: очевидец

Сахалинку пытались убедить в том, что она совершила госизмену

Мошенники угрожали ей уголовной ответственностью

Южносахалинка пожаловалась редакции astv.ru на звонок мошенников. Женщина, представившаяся сотрудницей органов внутренних дел, пыталась убедить жертву в совершении “государственной измены”.

Звонившая убеждала собеседницу, что с её счёта был совершён перевод в адрес жителя ДНР Владимира Павловича Мельникова. Перевод этот был, якобы, направлен в адрес Вооружённых сил Украины.

Сахалинка не стала выслушивать аргументы “сотрудницы полиции” и бросила трубку. По всей видимости, далее от островитянки хотели потребовать приличную сумму денег, чтобы "отмазать" от "преступления" или же попросить назвать данные карты, чтобы "перепроверить" от нее ли пришел перевод. Но не на того напали, сахалинка не растерялась.

  • Как правило, мошенники требуют данные банковской карты, с которой был совершён перевод или другими способами пытаются получить доступ к счетам жертв.
  • Стоит уточнить, что ни сотрудники банков, ни полиция никогда не требуют сообщить персональные данные по телефону. А если в отношении человека возбуждается уголовное дело, то к нему либо приезжают лично, либо вызывают повесткой.

Ранее astv.ru сообщал, что мошенники обманули 73-летнюю женщину из Углегорска — она перевела 370 000 рублей на продиктованный ей номер карты.

15 января 2023, в 12:05
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сахалинские хоккеисты одержали уверенную победу в Санкт-Петербурге
Сахалинские хоккеисты одержали уверенную победу в Санкт-Петербурге
Сахалинец нашёл домик хоббита неподалёку от жуткого стана
Сахалинец нашёл домик хоббита неподалёку от жуткого стана