Фото: администрация Корсаковского района

Ярмарка самозанятых "Арт-Арбат" впервые прошла в Корсакове

На одной площадке собрались порядка 40 мастеров из разных районов области

Площадка КДЦ "Океан"в Корсакове 17 декабря собрала вместе порядка 40 мастеров из разных районов области. Под общим девизом "Вместе делаем город ярче" они поделились авторскими изделиями, провели мастер-классы и создали праздничную атмосферу.

Ярмарка творчества в таком формате стала первой для Корсакова. С масштабным и уникальным событием мастеров и горожан поздравил мэр Александр Ивашов.

"Для всех нас это новое, яркое мероприятие, которое посвящено знакомству с сообществом самозанятых. В нашем районе их 1116 человек, и мы готовы поддерживать все их стремления. Желаю всем самозанятым успехов, а всем, кто пришёл - замечательного настроения! Надеемся, что "Арт-Арбат" станет доброй традицией в нашем городе", - отметил глава района

Один из идейных вдохновителей творческого Арбата, художница Анна Шабырова поблагодарила всех причастных к его организации.

"Я рада, что пути меня привели именно сюда, что администрация в лице департамента экономического развития откликнулись на наши творческие порывы. Здорово, что этот тандем вылился в пространство, где у каждого есть возможность заявиться о себе, подарить частичку своей энергии", - сказала она.

На разных площадках были представлены украшения из бисера, вязаные игрушки, картины, изделия из гипса, ёлочные игрушки, оригинальные заколки для волос, травяные сборы, чай, мыло и многое другое.

Надежда Розыева приехала из Южно-Сахалинска. Она делает свечи из соевого воска, все ингредиенты проходят международную сертификацию.

"Я очень люблю Корсаков! Для меня это город вдохновения. Когда я узнала о ярмарке, то ни минуты не сомневалась, нужно ли мне это, сразу же подала заявку. Наша продукция - отражение любви. Не нужно искать особого повода, чтобы создать уютную или праздничную атмосферу. Даже работая за компьютером, можно зажечь свечу, вдыхая пары натуральных эфирных масел, наблюдать за огнём, который очищает пространство. Или даже сделать массаж рук нашим воском. Это абсолютно безопасная забота о себе", - рассказала девушка.

С уверенностью можно сказать, что здесь каждый нашёл что-то и для себя, и для друзей.

Татьяна Лаптина узнала о ярмарке от знакомых и решила просто прогуляться, посмотреть, что из себя представляет новая площадка:

"Знаете, без покупок не обошлось. Приобрела мужу отличный подарок на предстоящие праздники, а себе - сладости. Удачно зашла. Столько качественной, профессиональной продукции, глаза разбегаются. В магазине такого выбора точно нет. Радует, что у нас столько людей, увлечённых творчеством.  Было бы здорово, если "Арт-Арбат" станет визитной карточкой Корсакова", -поделилась мнением женщина.

Все желающие смогли отвлечься и нарисовать узор на теле в стиле "мехенди" или поучаствовать в мастер-классах по изготовлению новогодней свечи, фигурного маршмеллоу или новогодней открытки.

"Для меня очень важно быть здесь сегодня, потому что хотелось поделиться своим творчеством, посмотреть на работы других мастеров. Провела для детей и взрослых сегодня мастер-класс "Вечное небо". Думаю он запомнится всем, так как мы будем переносить на бумагу свой внутренний космос, и для каждого результат будет неожиданным", - подчеркнула художница Айрау Иванова.

Вечером гостей творческой ярмарки ждёт праздничная лотерея и открытый микрофон, где самые смелые смогут примерить на себя роль музыканта, певца, поэта.

17 декабря 2022, в 20:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 18 декабря: Близнецы придумают способ разбогатеть, Рак разобьёт тарелку
Гороскоп на 18 декабря: Близнецы придумают способ разбогатеть, Рак разобьёт тарелку
Сахалинцам рассказали, какого числа лучше идти за ёлкой
Сахалинцам рассказали, какого числа лучше идти за ёлкой