Сахалин и Курилы накроют дожди: прогноз погоды на 13 декабря для всех районов

В разных местах возможны варианты: замерзающий дождь, дождь со снегом или снег с дождём

В Сахалинскую область 13 декабря временно вернётся осень – температура ощутимо поднимется, в части районов пройдут дожди. Ветер усилится. На севере выпадет традиционный снег. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе пасмурно, утром и вечером снег. Вечером также возможен туман. Утром -17, днём -10, ночью -4. Ветер слабый, но ночью усилится.

В Ногликском районе пасмурно, во второй половине дня снег. К ночи возможен туман. Утром и днём 8-9 градусов мороза, потом потеплеет, и ночью температура может подняться до 0 градусов. Ветер днём слабый, но к концу суток заметно усилится, возможны порывы до 20 м/с.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе пасмурно, после обеда снег. Температура пойдёт на повышение – от -6 утром до +2 к ночи. Ветер умеренный.

В Тымовском районе пасмурно, во второй половине дня и в ночь на среду – снег. Утром -13, днём -9, ночью около нуля. Ветер умеренный.

В Смирныховском районе пасмурно. Днём снег, вечером снег с дождём. Температура резко повысится – утром будет -21, днём -16, а ночью -5. Ветер слабый, но временами порывы до 13 м/с.

В Углегорском районе пасмурно, во второй половине дня осадки – то снег, то дождь. Утром -6, днём около 0 градусов, ночью -1. Ветер умеренный, но возможны порывы до 18 м/с.

В Томаринском районе пасмурно, после обеда – сначала дождь, потом замерзающий дождь. Температура будет скакать от -4 до +1. Ветер умеренный, вероятны порывы до 17 м/с.

В Поронайском районе пасмурно, днём снег, переходящий в дождь. Также возможен туман. Утром -9, днём -5, ночью -1. Ветер умеренный, возможны порывы до 18 м/с.

В Макаровском районе пасмурно, с раннего утра и почти до ночи снег, во второй половине суток – с дождём. Утром -3, днём +4, ночью +3. Ветер умеренный, но с порывами до 18 м/с

Юг Сахалина

В Долинском районе пасмурно, во второй половине дня дождь, к ночи переходящий в снег. Утром -7, днём +1, ночью -1. Ветер умеренный, к ночи – с усилением.

В Корсаковском районе облачно, во второй половине дня дождь со снегом, замерзающий дождь и к ночи, наконец, просто снег. Температура будет колебаться от -3 до +2. В середине дня сильный ветер, с порывами до 22 м/с.

В Анивском районе пасмурно, после обеда "набор" осадков такой же, как в предыдущем районе: от дождя до снега. Температура от -5 до 0 градусов. Ветер умеренный, временами порывы до 18 м/с.

В Холмском и Невельском районах пасмурно, во второй половине дня осадки – от снега к дождю и обратно. Температура от -4 до +1. Ветер сильный.

Курилы

В Южно-Курильском районе пасмурно, вечером дождь. Утром около 0 градусов, днём +5, ночью +8. Поднимется сильный ветер, порывы до 23 м/с.

В Курильском районе значительная облачность, вечером дождь. Утром -7, днём +2, ночью +4. Вечером сильный ветер.

В Северо-Курильске значительная облачность, почти весь день – снег. Температура в пределах 2-4 градусов мороза. Ветер слабый.

Южно-Сахалинск

В областном центре пасмурно, во второй половине дня снег с дождём, дождь со снегом, к ночи – снег. Возможен туман. Утром -6, днём +1, ночью -2. В середине дня будет ветрено.

12 декабря 2022, в 17:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2022, в 17:32
Погода огонь. То дубак, то дождь. В Южном ещё и снега толком нет
+1
Написано 12 декабря 2022, в 18:40
Да... Погода изменилась сильно. В 70-х годах была уже настоящая зима.
+5
Написано 12 декабря 2022, в 19:18
Prapraded, прошлом году чем не зима была ))) а НГ без снега уже встречали
0
Написано 12 декабря 2022, в 19:43
Prapraded, может к экватору приближаемся
0
Написано 12 декабря 2022, в 21:04
помню лет 8-10 назад на нг дождь шёл
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль похитили из гаража в Тымовском районе
Автомобиль похитили из гаража в Тымовском районе
Сахалинка попала под уголовную статью за горбушу, купленную у браконьеров
Сахалинка попала под уголовную статью за горбушу, купленную у браконьеров