Южносахалинцам увеличили время бесплатной пересадки в пассажирских автобусах
Фото: pixabay.com

Южносахалинцам увеличили время бесплатной пересадки в пассажирских автобусах

По словам островитян, промежутка в полчаса не достаточно, особенно в зимнее время

Островитяне в социальных сетях обратились к мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину с просьбой увеличить время бесплатной пересадки на городских автобусах. Период возрастет с 30 до 45 минут от времени оплаты уже завтра — в пятницу, 2 декабря. 

- Граждане  сообщали, что скорость движения общественного транспорта в зимний период снижена, и получаса не всегда достаточно для того, чтобы воспользоваться такой удобной опцией,  как бесплатная пересадка. По поручению мэра, этот вопрос был оперативно проработан, пожелания людей учтены,  -  говорит замдиректора городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Александр Попов. 

  • Механизм бесплатных пересадок действует по маршруту Южно-Сахалинск - Дальнее и в обратном направлении, как при пересадке с рельсобуса на автобус, так и с автобуса на ж\д транспорт на транспортно-пересадочных узлах. Также бесплатная пересадка доступна при наличии транспортной карты на всех городских маршрутах.
  • Приобрести транспортную карту можно по адресу: Пограничная, 30 (МУП "ГИАЦ"). Стоимость карты – 150 рублей. Задать все вопросы, касающиеся реформы общественного транспорта, горожане могут по номеру: 55-65-15 (диспетчерская службы единого оператора).
1 декабря 2022, в 17:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2022, в 22:54
А теперь сравните 14 маршрут и пересадку с других... Очень редко ходит, а меня и моих коллег он очень устраивает! Не далеко от дома и до самой работы. Если ты не попал в 6-40, все, приедешь к обеду! А пересадка на 18 доходит до 50 минут! "Шаговая доступность" нашего реформатора дорожных проблем приводит к скандалам пассажиров м водителями. За эту неделю уже 2 при мне только из-за снятия остановки 18 на Пограничной в южном направлении по Комсомольской. Может этот чел всё-таки подумает, рассчитывая шаговую доступность в авто? Зима нынче крутая! А школьников больше...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участок улицы Горького в Южно-Сахалинске 4 декабря будут перекрывать несколько раз
Участок улицы Горького в Южно-Сахалинске 4 декабря будут перекрывать несколько раз
Супружеская пара на Сахалине заработала большие деньги на путине, но зря пригласила друга в гости
Супружеская пара на Сахалине заработала большие деньги на путине, но зря пригласила друга в гости