В растрескавшуюся школу во Взморье губернатор направил комиссию
Фото: правительства Сахалинской области

В растрескавшуюся школу во Взморье губернатор направил комиссию

Специалисты комплексно обследуют здание и фундамент, определят характер и масштаб повреждений

Губернатор Сахалинской области взял на контроль ситуацию в школе села Взморье, на стенах которой появились трещины. В связи с обнаружением дефектов на внутренних и внешних сторонах здания Валерий Лимаренко направил сегодня, 28 ноября, в Долинский район специальную комиссию. 

По словам руководителя муниципального образования Александра Тугарева, повреждения обнаружил директор школы во время обхода здания в минувшее воскресенье. Незамедлительно был ограничен доступ детей и родителей в образовательное учреждение до окончания проверки по данному факту.

Специальная комиссия установила маяки наблюдения за трещинами, также комплексно обследует здание и фундамент, определит характер и масштаб повреждений, выполнит все необходимые лабораторные исследования. Результаты этой работы, а также дальнейшие решения станут известны в пятницу, 2 декабря, после оценки ситуации профильными специалистами и получения результатов экспертизы.

- В целях безопасности занятия в здании образовательного учреждения отменены, - рассказала областной министр образования Анастасия Киктева. - Сейчас юные островитяне обучаются дистанционно, а с завтрашнего дня будет организован подвоз детей в школу села Советское. Также сегодня в 17:30 я проведу родительское собрание во Взморье.

Отметим, в школе села Взморье обучаются 70 детей. Кроме того, при образовательном учреждении продолжает работать детский сад - он находится в отдельном здании, вопросов к которому у специалистов нет.

 

 

 

28 ноября 2022, в 16:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2022, в 17:49
Каждый год обещают построить новую школу и администрация Долинского района, и депутаты разных уровней перед выборами. Последнее этим летом. Но выборы прошли и все благополучно все забыли
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяные свиристели насмерть замерзли в центре дальневосточного города
Пьяные свиристели насмерть замерзли в центре дальневосточного города
Молодой мстительный сахалинец после конфликта обокрал дядю
Молодой мстительный сахалинец после конфликта обокрал дядю