Холодный сильный ветер, но без осадков: прогноз погоды в Сахалинской области на 27 ноября

Солнечно будет лишь в нескольких районах

В воскресенье, 27 ноября, осадки оставят большую часть Сахалинской области. Ожидается холодный сильный северо-западный ветер с неприятными порывами. Относительно солнечно будет в Смирныховском и Поронайском районах. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе ветер и снег немного утихнут. Будет пасмурно, до обеда будет присыпать. В течение дня температура -3…-5 градусов, но будет ощущаться как -12. Ветер свежий, северный, порывами до 19 метров в секунду.

Осадки также перестанут идти в Ногликском районе. Пасмурно весь день, температура -2…-4 градуса. Северо-западный холодный ветер порывами до 19 метров в секунду.

Центральные районы

Холодный северо-западный ветер доберётся до Александровск-Сахалинского района. Утром его порывы будут достигать 24 метров в секунду. Из-за этого -3 градуса будет ощущаться как -12. Весь день пасмурно, но осадков не ожидается.

Схожая картина погоды будет в Тымовском районе. Пасмурно, ветрено. Утром небольшой снежок. Температура -5…-8 (ощущается до -15 градусов).

В Углегорском районе примерно то же самое. Пасмурно, ветрено (порывы до 19 метров в секунду). -2…-3 будут ощущаться как -8…-11 градусов. Снега не ждут.

Утром в Томаринском районе возможен снег и -5 градусов. К вечеру потеплеет до 0. Пасмурно, свежий ветер порывами до 16 метров в секунду.

А вот в Смирныховском районе прогнозируется преимущественно солнечная погода. Северный ветер будет портить ощущение: 0 будет ощущаться как -7 градусов.

Солнечно и ветрено будет и в Поронайском районе. Утром -6, к 14:00 потеплеет до 0 градусов. Ветер северо-западный порывами до 13 метров в секунду.

В первой половине дня в Макаровском районе ожидается облачность и -2 градуса. После полудня немного распогодится и потеплеет до нуля. Будет дуть северо-западный ветер порывами до 16 ветров в секунду.

Юг Сахалина

Солнце порадует жителей Долинского района лишь в первой половине дня, потом ветер усилится и пригонит тучи. Температура -1…-4 градуса. Осадков не ждут.

В Корсаковском районе будет пасмурно с самого утра. Температура -2…+1 градус. Но из-за северо-западного ветра будет ощущаться как как -6.

Похожая погодная картина прогнозируется и в Анивском, Холмском и Невельском районах. Пасмурно, ветрено, но снега не будет.

Курилы

В первой половине дня Южно-Курильскому району достанется немного солнца, затем небо затянет. Температура +3…+5 градусов. К полудню холодный ветер усилится (порывы до 15 метров в секунду).

В Курильском районе весь день пасмурно, возможен незначительный мокрый снег. Утром +6, к вечеру +3 градуса. Ветер западный порывами до 16 метров в секунду.

Северо-Курильску не повезёт. Большую часть дня с утра будет идти снег с дождём, остров затянут туманы. Будет дуть юго-восточный ветер порывами до 15 метров в секунду. После полудня ветер внезапно стихнет, а к 15 часам перестанет идти дождь.

Южно-Сахалинск

Жителей областного центра ожидает пасмурное и холодное воскресенье без осадков. Утром -3 (ощущается как -7 градусов). К полудню потеплеет до нуля, но усилится северо-западный ветер (порывы до 11 метров в секунду). Так будет до вечера.

26 ноября 2022, в 15:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На шесть районов Сахалина идёт снежный циклон
На шесть районов Сахалина идёт снежный циклон
На перекрёстке улиц Алых Роз и Ударной в Южно-Сахалинске запустили адаптивный светофор
На перекрёстке улиц Алых Роз и Ударной в Южно-Сахалинске запустили адаптивный светофор