Фото: администрация Корсаковского района

Корсаковцы собрали 350 килограммов гуманитарной помощи в зону СВО

В коробках не только "медицина", но и теплые вещи, влажные салфетки и немного продуктов

Корсаковцы пролдолжают собирать гуманитарную помощь бойцам.

Как сообщают в администрации муниципального образования, поддержка для солдат-защитников на этот раз пришла из образовательных учреждений района. Сотрудники детских садов и школ, а также неравнодушные родители буквально в считанные дни собрали корсаковцам с передовой предметы первой необходимости, а также медицинские препараты.

- Работники и родители нашего сада совместно с корсаковским отделением "Союз женщин России" с душой и теплыми сердцами откликнулись на участие в проекте "Сопричастность". Мы желаем, чтобы у наших ребят было все необходимое. Ждём их здоровыми и с победой! - сказала заведующая детским садом № 3 "Ромашка" Елена Костицына.

Не остались в стороне от добрых дел и предприниматели округа. Например, директор компании, специализирующейся на айти-технологиях, Евгений Петрик о сборе гуманитарной помощи узнал от супруги. На закупку медицинских препаратов мужчина передал 15 тысяч рублей:

- Да тут даже думать, на самом деле, не о чем. Жена рассказала, что в школе идет акция, тут же подключились. Переговорил с бухгалтером, изыскали средства, сразу поехали в аптеку и закупились. Дай бог, чтобы наша помощь ребятам не пригодилась. Пусть все будут живы и здоровы!

Благодаря неравнодушию корсаковцев в зону проведения специальной военной операции будет передано больше 350 килограммов помощи. В коробках не только "медицина", но и тёплые вещи, влажные салфетки и немного продуктов.

Напомним, в Корсакове работает сразу несколько пунктов сбора гуманитарной помощи:

- приемная партии "Единая Россия" -  ул. Советская 23, офис 9, (4-05-85),

- Центр молодежных инициатив - ул. Восточная, 29/2 (8-924-648-28-89),

- Совет ветеранов боевых действий - ул. Краснофлотская, 9 (8-924-281-48-47). 

Уточнить график работы пунктов можно по указанным номерам.

23 ноября 2022, в 13:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2022, в 15:53
Здорово. Ну а теперь корсаковцам надо бы взяться и за проблемы самого Корсакова, ранее многократно даже здесь, на АСТВ, озвученные. Или они уже все давно решены и я что-то пропустил? Ну, например, такие как жилищные проблемы (нет больше тех красочных бараков), рабочих мест море – работай не хочу! А все коммунальные службы работают как часы – в городе ни пыли, ни грязи, везде чистота и всё блестит и благоухает свежей зеленью. Ну и, конечно же, не забыть бы такую мелочь, как повсеместно проложенный асфальт на дорогах.

Ну нет, что это я разворчался здесь как старый дед, сидящий на на лавочке и пытающийся кадрить там бабушек. Ну конечно же, всё вышеперечисленное уже сделано и корсаковцы счастливы как никогда!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Арестован сахалинец, угнавший автомобиль с детьми в Холмске
Арестован сахалинец, угнавший автомобиль с детьми в Холмске
Сахалинские рыбаки пытаются поймать корюшку на тонком льду реки
Сахалинские рыбаки пытаются поймать корюшку на тонком льду реки