Роскачество выявило три недостатка в работе популярного на Сахалине приложения такси
Фото: pxhere.com

Роскачество выявило три недостатка в работе популярного на Сахалине приложения такси

Эксперты исследовали шесть сервисов, в том числе "Яндекс Go"

Три недочёта в работе приложения такси "Яндекс Go" выявило Роскачество. Эксперты исследовали шесть сервисов и составили рейтинг.

Как сообщается на сайте ведомства, основная задача, которая стояла перед специалистами, - определить наиболее функциональные, удобные и безопасные приложения для пользователей. Исследовали в общем 90 самых разных возможностей и опций.

Так, рейтинг возглавил популярный на Сахалине сервис "Яндекс Go". Эксперты сошлись во мнении, что приложение демонстрирует высокие показатели по безопасности. Данные передаются и хранятся в зашифрованном виде, привязка карты осуществляется по протоколу 3D-Secure.

В качестве трёх главных достоинств назвали многофункциональность, возможность получения рекомендованных точек для посадки и авторизации через почту. Недостатки: нельзя сменить тему оформления, нет справки по использованию сервиса и возможности повторить заказ.

На втором месте расположился сервис "Таксовичкоф" (не представлен в Сахалинской области), на третьем и четвёртом - Maxim и Uber соответственно.

Аналитики также провели опрос 1000 россиян. Оказалось, что только 4% респондентов иногда просят показать лицензию, 26% - доверяют перевозчику, а 44% никогда не задумывались над тем, чтобы спросить лицензию.

"Согласно опросу Роскачества, 32% людей дополнительно готовы платить за наличие кондиционера, 29% - за детское кресло или бустер, 26% - за перевозку животных, 23% - за транспортировку крупногабаритного груза (лыжи, велосипед и так далее)", - отметили в ведомстве.

Россияне отметили, что в мобильных приложениях такси не хватает таких функций, как, например, заказ машины к определённому времени, определение точной геолокации, возможность выбора водителя и установления стоимости клиентов.

21 ноября 2022, в 18:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Блогер нашел самый сохранившийся "бомбарь" на Сахалине с проводами и приунывшим унитазом
Блогер нашел самый сохранившийся "бомбарь" на Сахалине с проводами и приунывшим унитазом
Вывел детей после ДТП на дорогу: следователи раскрыли подробности аварии в Холмске
Вывел детей после ДТП на дорогу: следователи раскрыли подробности аварии в Холмске