Ледяной ветер продует Сахалин и Курилы: прогноз погоды на 22 ноября

Во многих районах ожидается пасмурная неприятная погода

Ветрено и пасмурно будет во многих районах Сахалинской области во вторник, 22 ноября. Сильнее всего не повезёт Северо-Курильску, где дождь будет хлестать при ветре порывами до 25 метров в секунду. При этом, теплее всего будет именно на Курилах. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

Переменная облачность ожидает жителей Охинского района во вторник. Утром -7 (ощущается как -13), после обеда потеплеет до -3 (ощущается как -9 градусов). Будет дуть умеренный западный ветер порывами до 13 метров в секунду. Ночью пойдёт снег.

В Ногликском районе снега не ожидается, но весь день будет пасмурно. Холодный северо-западный ветер будет словно остужать воздух на 5-6 градусов. Утром -7, днём -3.

Центральные районы

Схожая картина погоды прогнозируется в Александровск-Сахалинском районе. Утром возможны солнце и туман, весь остальной день пасмурно. Температура -7…-2 градуса. Слабый холодный ветер порывами до 11 метров в секунду.

Морозно, хоть и солнечно, будет в Тымовском районе утром. -13 будут ощущаться как -16 градусов. К полудню небо затянет облаками, но воздух потеплеет до -5 градусов. Ветер переменчивый, слабый.

В Смирныховском районе, несмотря на порывы северо-западного ветра, будет сравнительно комфортно: -3…-4 градуса. Половину дня будет солнечно, после обеда появятся облака.

Очень ветрено и пасмурно - таким будет вторник в Углегорском районе. Температура -1…-2 градуса (ощущается как -7…-9). В полдень пойдёт лёгкий кратковременный снег. Северо-западный ветер порывами до 14 ветров в секунду.

Ледяной северо-западный ветер обрушится и на Томаринский район. Почти весь день будет хмуро и мрачно. Несмотря на то, что температура воздуха будет держаться в районе -4…0, ветер будет снижать ощутимые значения еще на 6-7 градусов.

В Поронайском районе будет светлее: значительная облачность начнёт побеждать примерно к 16 часам. До обеда будет почти ясно. Утром -7, в районе 14:00 - около нуля. Но холодный северо-западный ветер будет портить всю картину.

В Макаровском районе ожидается переменная облачность и температура в районе -1…-3 градусов. Скорость порывов ветра будет достигать 14 ветров в секунду.

Юг Сахалина

Идущие ночью осадки в Долинском районе прекратятся к утру. Будет пасмурно, солнце на время проглянет ближе к 11 часам. Весь день тепло (0…-2 градуса). Из-за ветра ощущаться они будут как -4…-7.

В Корсаковском районе ветер порывами до 14 метров в секунду будет дуть весь день. Утреннее солнце сменят облака. Температура -2…+2 градуса (ощущается как -8…-5).

В Анивском районе температура весь день будет примерно одинаковой: -1…+1 градус (ощущается как -6…-4). Переменная облачность, западный ветер порывами до 12 метров в секунду.

Пасмурно, но тепло будет в Холмском и Невельском районах. Весь день густая облачность, температура около нуля. Северо-западный ветер порывами до 16 метров в секунду.

Курилы

В Южно-Курильском районе прогнозируется свежий ветер порывами до 19 метров в секунду и облачная погода. Будет тепло: +5…+8 градусов

В Курильском районе будет ещё теплее - до +10 градусов. Но ожидается слабый дождь (примерно в обед) и западный ветер порывами до 18 метров в секунду.

Очень не повезёт с погодой Северо-Курильскому району. Там ожидаются туман, дождь и сильный южный ветер скоростью в 14 и порывами в 25 метров в секунду. Температура +5…+7 будет ощущаться как -1…+2 градуса.

Южно-Сахалинск

Утро вторника, 22 ноября, встретит южносахалинцев температурой в -5 градусов (ощущение как -10), лёгким северо-западным ветром и переменной облачностью. После полудня потеплеет до нуля, но ветер усилится (порывы до 11 метров в секунду). Вероятен незначительный снег.

21 ноября 2022, в 17:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Число жертв в результате взрыва в Тымовском увеличилось до 10 человек
Число жертв в результате взрыва в Тымовском увеличилось до 10 человек
В Южно-Сахалинске ищут 33-летнего мужчину
В Южно-Сахалинске ищут 33-летнего мужчину