Пёс по кличке Сахалин передал привет из зоны специальной военной операции
Фото: очевидец

Пёс по кличке Сахалин передал привет из зоны специальной военной операции

Собачку взяли с собой мобилизованные с Успеновского полигона

Необычной историей поделился сахалинский мобилизованный, уже убывший в зону проведения специальной военной операции. Он передал привет с самого "передка" и прислал фотографию пса, который прилетел с острова вместе бойцами.

- Этого пёсика назвали Сахалин. Он приехал с нами с Успеновского полигона. Живёт здесь, вместе в окопах, в палатках... Поедет и дальше с нами, - рассказал военнослужащий.

По его словам, за обаятельным хвостатым ухаживают, любят, он ни в чём не нуждается и отлично поднимает настроение нашим бойцам.

Напомним, astv.ru уже сообщал о том, что сахалинские военнослужащие в начале ноября выхаживали 10 бездомных щенков. Хвостатая армия забилась в щель под казармой и каждый раз встречала будущих бойцов звонким радостным лаем. Мужчины помогали собаке выкормить детёнышей, а волонтёры искали хозяев симпатичным найдёнышам. 

 

11 ноября 2022, в 18:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2022, в 19:16
Главное, чтобы потом не забыли, как пёс поднимал всем настроение и привезли его обратно, а не оставили в окопах.
+18
Написано 11 ноября 2022, в 19:33
Славно! Талисман.
+6
Написано 11 ноября 2022, в 20:21
Главное не бросьте его потом. Мы в ответе за тех, кого приручили.
+13
Написано 11 ноября 2022, в 21:10
Ай красавчик Сахалин ! Вот так приключения тебе жизнь подкинула! Вернись обратно …
+11
Написано 11 ноября 2022, в 22:28
Главное,чтоб не бросили его там…
+8
Написано 11 ноября 2022, в 22:30
А зачем? Чувства людей очень хорошо понимаю, но собака же тоже чувствует, боится, переживает...летом проезжали мимо реконструкции боёв на 50-ой параллели, моя охотничья собака, которой не боится ни выстрелов, ни фейерверков, ни грома, услышав взрывы и автоматную очередь, сразу же щеманулась в лес, панического страха не испытывала, конечно, но ей было очень не комфортно...а там реальная война, выдернули песеля из мирной жизни...
+8
Online
aurika_1 Online
Написано 12 ноября 2022, в 00:41
_ekhidna_, есть, Тань, такие собы, не отделаешься. Моя боялась только салютов, на всех охотах, на стрельбах везде была - у нее адреналин и азарт просыпался. Как вспомню малая гуся с воды тащит, упирается, а гусь ее раза в 2 больше, черта с два кто заберет кроме меня. А этому псу здесь вообще мало что светило, если честно.
+3
Написано 12 ноября 2022, в 18:03
aurika_1, так там ещё меньше, тут хоть не стреляют, да и добрые люди могут встретиться на пути, а там одни стрессы, начиная с перелета...всех жалко, в общем ..
+2
Написано 11 ноября 2022, в 23:20
Зачем обрекли собаку на постоянный страх и кто вспомнит о нем, когда все закончится, бросят как всегда и не вспомнят о ней(( когда голову включать будут люди
+5
Написано 12 ноября 2022, в 01:56
К дню защитника
Родины, мы прочитаем новость...Сахалин вернулся домой счастливый, с ребятами с кем был в строю все это время....
+3
Online
Djem9 Online
Написано 12 ноября 2022, в 02:47
Вот блин мими, в неделю 3 человека 200 с области
+1
Написано 12 ноября 2022, в 09:01
Цобачко зачем на фронт отправили?
0