Школьники из Южно-Сахалинска победили во всероссийской олимпиаде по 3D-моделированию
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Школьники из Южно-Сахалинска победили во всероссийской олимпиаде по 3D-моделированию

Ребята создали 3D-модель Стрелки Васильевского острова и интегрировали её в проект

Две команды школьников из Южно-Сахалинска приняли участие в финале VII всероссийской олимпиады по 3D-моделированию в Санкт-Петербурге. Масштабное мероприятие состоялось на площадке Санкт Петербургского политехнического университета Петра Великого, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Ранее, в феврале 2022 года, ученики "Кванториума" при институте развития образования Сахалинской области Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Карпачев и ученики креативной студии "3D Class" Любовь Новак, Данил Корнеев победили в региональном этапе всероссийской олимпиады, который прошел при поддержке проекта "Сахалин-1", и получили право участвовать в финале. Лидеров определяли в следующих направлениях: "3D-ART. Объемное рисование": 5-6, 7-8 и 9-11 классы; "3D-моделирование": 5-6, 7-8 и 9-11 классы.

С 1 по 3 ноября в финале всероссийской олимпиады школьники Любовь Новик и Данил Корнеев из креативной студии "3D Class" под руководством Анны Новик завоевали первое место в направлении "Объемное рисование 3D Art", категория "5-6 класс".

Ребята создали 3D-модель - композицию Стрелки Васильевского острова с помощью 3D-ручки и интегрировали её в проектную домашнюю работу "Умного городского парка". В итоге ребята получили 97 баллов из возможных 100 и завоевали высшую награду олимпиады в их возрастной категории.

Команда из "Кванториума" при институте развития образования Сахалинской области - Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Карпачев - вошла в первую десятку команд с максимальным количеством баллов. Они набрали 70 баллов после команды, занявшей 3 место.

Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям входит в Герценовские внутривузовские олимпиады. Победители и призеры получают дополнительные баллы к сумме ЕГЭ или результатам вступительных испытаний при поступлении в бакалавриат на любое направление подготовки в РГПУ им. А.И. Герцена. Организаторы отмечают, что наибольшее количество команд по 3D-моделированию было представлено именно в возрастной категории 9-11 классы.

Следующий этап всероссийской олимпиады школьников по 3D-моделированию состоится в Южно-Сахалинске в феврале 2023 года.

8 ноября 2022, в 18:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Нам осталось сжечь примерно половину поголовья": что происходит на сахалинской птицефабрике
"Нам осталось сжечь примерно половину поголовья": что происходит на сахалинской птицефабрике
На севере – осадки, на юге поднимется температура: прогноз погоды в Сахалинской области на 9 ноября
На севере – осадки, на юге поднимется температура: прогноз погоды в Сахалинской области на 9 ноября