По просьбе южносахалинцев маршрут №105 вернется на "летнее" расписание

Прежний график был удобен для школьников и студентов

С 14 ноября в Южно-Сахалинске будет скорректировано расписание автобусного маршрута №105, связывающего Елочки (остановка "Земляничные холмы") с южной частью города. 

Обращение с просьбой оставить маршрут на "летнем" расписании в администрацию направили жители населенного пункта. По мнению горожан,  прежний график был удобен, в том числе для учащихся южно-сахалинских школ, студентов ВУЗов, которым необходимо добираться до учреждений образования в разное время.

Этот вопрос был взят в работу специалистами управления центра городской мобильностью. В рамках реализации в городе транспортной реформы новое ведомство отвечает за организацию пассажирских перевозок в областном центре.

Одна из главных задач – выстроить работу автобусных маршрутов таким образом, чтобы они были максимально удобными для горожан. Ранее в летнее время, с началом дачного сезона, автобусы маршрута №105 ходили почти в два раза чаще, чем в зимний период. Вместе с тем, маршрут востребован круглый год у многих категорий населения.

Добавим, в онлайн-режиме передвижение автобусов по маршруту и расписание автобусов можно отслеживать на портале.Телефон диспетчерской службы единого оператора: 55-65-15.

8 ноября 2022, в 19:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2022, в 20:26
На дачных пригородных автобусах уже не может быть летнего и зимнего расписания. Дачные массивы давно превратились в массивы круглогодичного проживания.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Добровольцы и резервисты потренировались в управлении беспилотниками на Сахалине
Добровольцы и резервисты потренировались в управлении беспилотниками на Сахалине
В Охе огнем охватило 15 квадратных метров хозпостройки
В Охе огнем охватило 15 квадратных метров хозпостройки