Фото: Telegram "Дмитрий Любчинов"

"Мы все тебя ждём": семья награждённого медалью "За отвагу" холмчанина рассказала о нём

Денис Кузнецов был ранен, но вынес сослуживца, получившего более тяжёлые травмы, с поля боя

Мэр Холмского района Дмитрий Любчинов рассказал о награждённом медалью "За отвагу" земляке. Государственной награды Денис Кузнецов удостоен по результатам одного из боев специальной военной операции. Будучи раненным, холмчанин спас своего сослуживца, получившего более тяжелые травмы.

Как пишет глава муниципального образования в своём Telegram-канале, Дениса Кузнецова призвали в рамках частичной мобилизации, он служит стрелком в Вооружённых силах РФ в зоне проведения СВО.

При выполнении поставленных задач их группа попала под обстрел. Денис получил осколочное ранение в правое плечо. Но, несмотря на травму и непрекращающиеся обстрелы, спас своего товарища Дмитрия, который получил более серьёзные раны. Больше часа холмчанин нёс сослуживца на своих плечах до безопасного места, где пострадавшему смогли оказать медицинскую помощь.

- Я горжусь своим мужем, - подчеркнула супруга Дениса Ирина Кузнецова, - он наш герой. Он сильный и смелый, всегда готов прийти на помощь всем, кто в ней нуждается, никогда не оставит в беде. Мы его очень любим, поддерживаем и ждем дома. Для Дениса это самая сильная мотивация вернуться домой живым, невредимым и с победой.

Дома Дениса Кузнецова ждут жена, две дочери, мама и брат. Каждый день они молятся за его здоровье и ждут звонка. Поговорить получается нечасто, но домочадцы к этому относятся с пониманием. 

Как рассказала мама героя Екатерина Кузнецова, Денис с ранних лет стремился к самостоятельности. С двенадцати лет всегда находил возможность помочь маме в быту. Ловил пиленгаса и продавал, прибирал в квартире, готовил еду. После школы поступил в местное училище №20, получил диплом повара. Эта специальность пригодилась ему в армии. Службу по призыву он проходил в Находке. 

- Денис, как и многие другие мобилизованные ребята, спокойно воспринял пришедшую ему повестку. Её вручили на рабочем месте. В зону СВО он отправился в начале октября, в числе первых сахалинцев, попавших под частичную мобилизацию. Как показала практика, с обязанностями стрелка мой сын справляется хорошо, несмотря на то, что для него это дело новое, - добавила Екатерина Ивановна.

Настоящему герою и защитнику Родины домочадцы желают крепкого здоровья, нескончаемых сил и невероятного терпения. К пожеланиям присоединяются все небезразличные земляки.

- Братишка, я знаю, что ты вернёшься совершенно другим человеком. Знай, мы очень сильно любим тебя, гордимся и дорожим тобой. Тебе будет нелегко, но ты должен помнить, что все мы тебя ждем. Ты сильный духом и сможешь преодолеть любые трудности на своем пути. Пусть удача сопутствует тебе, и ангел хранитель бережет тебя. Ты настоящий герой. Удачи вам всем, возвращайтесь живыми и здоровыми, - подытожил брат Дениса Сергей Кузнецов.

 

8 ноября 2022, в 12:48 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2022, в 15:04
Молодец. Удачи и здоровья парню!
+3
Написано 8 ноября 2022, в 17:25
Гордость берёт за земляков!!! Удачи, мужества и терпения вам ребята! Вы настоящие герои! Только возвращайтесь все живые!!! Любим, гордимся и ждём!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дачный дом сгорел в Стародубском
Дачный дом сгорел в Стародубском
Суд вынес приговор сахалинцу за жестокое убийство родителей
Суд вынес приговор сахалинцу за жестокое убийство родителей