Фото: министерство спорта Сахалинской области

Всероссийский день гимнастики на Сахалине отметили ярким шоу

В региональном минспорта поделились фотографиями с мероприятия

Торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню гимнастики, 5 ноября прошел на базе учебно-тренировочного центра "Восток" в Южно-Сахалинске. 383 спортсменов, артистов и музыкантов создали атмосферу праздника на сцене. В региональном минспорта поделились красочными фотографиями мероприятия.

- В эти дни единение нашей страны важно, как никогда. Я уверен, что одной из таких объединяющих сил является спорт. Сотни участников этого мероприятия и полные трибуны спорткомплекса – яркое тому подтверждение. А та красота, грация и пластика, которые были продемонстрированы, несомненно, делают гимнастику одним из самых зрелищных и красочных видов спорта. С Днем гимнастики, дорогие друзья, – поздравил участников министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

В этом году программа получила название "Единственный ход". Режиссер Ольга Новикова вдохновилась игрой в шахматы. Несмотря на черно-белую тематику, яркие акценты тоже были. Сцену украсили персонажи из различных мультфильмов и сказок.

- Игра в шахматы требует размышлений, размеренности, как и во всех остальных видах спорта. Спортсмен не сможет достичь никакого результата если нет единения тела и разума. Наша жизнь, как и шахматная доска, состоит из черных и белых полос. И когда-то нам надо сделать тот единственный ход, который будет правильным, и приведет к победе, - рассказала Ольга Новикова.

Почетными гостями мероприятия стали олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный и заслуженный тренер России, старший тренер юниорской сборной страны по художественной гимнастике Екатерина Сиротина. Праздничное шоу поразило именитых спортсменов высоким уровнем проведения, красочностью и оригинальным подходом.

6 ноября 2022, в 09:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за затрудненного движения автобус в Южно-Сахалинске не может доехать до "конечки"
Из-за затрудненного движения автобус в Южно-Сахалинске не может доехать до "конечки"
Режиссёр аудиоспектакля "Путь воды" презентует его в Южно-Сахалинске 6 ноября
Режиссёр аудиоспектакля "Путь воды" презентует его в Южно-Сахалинске 6 ноября