Воскресный день на Сахалине будет пасмурным и ветреным: погода на 6 ноября
Фото: pxhere.com

Воскресный день на Сахалине будет пасмурным и ветреным: погода на 6 ноября

Во многих районах острова устоялась минусовая температура, а на Курилах до сих пор плюс

Воскресенье в Сахалинской области будет пасмурном и ветреным. Во многих районах острова прогнозируют порывы минимум до 12 метров в секунду. Плюсовая температура воздуха при этом порадует лишь Курилы, во всех других округах устоялся минус.

Astv.ru предлагает полный прогноз на 6 ноября на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе значительная облачность, без осадков. Весь день будет достаточно ветрено, ожидаются порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха -5..+1 °C.

В Ногликском районе от -5 до 0°C, без осадков. Прогнозируется переменная облачность и умеренный ветер, порывы с 11:00 до 17:00 достигнуть 12 метров в секунду.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе будет чуть теплее – столбик термометра покажет -3..+2 °C. День будет пасмурным, утром ожидается слабый снег. Ветер слабый, но холодный.

В Тымовском районе достаточно холодно – -11..-4 °C. В целом день будет облачным, лишь в обед может ненадолго выглянуть солнце. Местами слабый снег, лёгкий ветерок.

В Смирныховском районе небо тоже затянут облака, температура -5..-2 °C. Утром возможен слабый снег и замерзающий туман. Ветер слабый.

В Углегорском районе значительная облачность, столбик термометра покажет +1..0 °C. Ветер умеренный, порывы достигнут 15 метров в секунду. Зато без осадков.

В Макаровском районе с утра покажется солнышко, но к обеду спрячется за облака. Столбик термометра в течение дня покажет +2 ..-2 °C, умеренный ветер. Без осадков.

В Томаринском районе пасмурно, слабый снег возможен только рано утром. Температура воздуха составит 0 ..+2 °C, ветер умеренный. В течение дня будет достаточно ветрено.

В Поронайском районе переменная облачность, изредка будет показываться солнце. Ближе к обеду возможен кратковременный дождь. Температура воздуха от -3 до +1 °C, умеренный ветер с порывами до 13 метров в секунду.

Юг Сахалина

В Корсаковском районе переменная облачность, но солнышка в течение дня будет достаточно много. Без осадков, столбик термометра будет колебаться между 0 и +4 °C. Ветер умеренный, порывы составят до 15 метров в секунду.

В Анивском районе без осадков, переменная облачность. Будет прохладно – температура составит от +2..-2 °C. Умеренный западный ветер.

В Долинском значительная облачность. В течения дня осадков не ожидается, западный ветер порывами до 12 метров в секунду. Температура составит +2 ..-1 °C.

В Холмском районе пасмурно, солнце ненадолго покажется только вечером. Температура составит +2..+3 °C, без осадков. Ветер умеренный, утром порывы могут быть до 18 метров в секунду.

В Невельском районе столбик термометра будет колебаться между +3..+4 °C. Переменная облачность, осадков не прогнозируют. Ветер умеренный и холодный.

Курилы

В Южно-Курильском районе до обеда будет проглядывать солнце, а потом совсем спрячется. Осадков не ожидается, температура составит +9..+7 °C. Ветер западный с порывам до 13 метров в секунду.

В Курильском районе прогнозируют +8..+5 °C, с ночи и до обеда возможен слабый снег с дождём и туман. Ветер умеренный, порывы составят до 16 метров в секунду.

В Северо-Курильске облачно с прояснениями, столбик термометра покажет +2..+6 °C. С 11:00 до 14:00 вероятен слабый снег и туман. Ветер тёплый и слабый.

Южно-Сахалинск

В областном центре в воскресенье -1..+3 °C, осадков не прогнозируется. С утра будет пасмурно, но к обеду распогодится и выглянет солнышко. Правда, настроение может испортить ветер, его порывы могут достигать 14 метров в секунду.

5 ноября 2022, в 18:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 6 ноября: Близнецы должны приготовиться к сюрпризам, а у Рака откроется талант
Гороскоп на 6 ноября: Близнецы должны приготовиться к сюрпризам, а у Рака откроется талант
В ГИБДД озвучили причину аварии с рейсовым автобусом и грузовиком на Сахалине
В ГИБДД озвучили причину аварии с рейсовым автобусом и грузовиком на Сахалине