Ремонт улицы Зелёной в Березняках завершат в следующем сезоне
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Ремонт улицы Зелёной в Березняках завершат в следующем сезоне

Строители должны были полностью сдать объект в начале осени этого года, но работы затянулись

Администрация Южно-Сахалинска приняла решение о расторжении муниципального контракта с организацией, выполняющей капитальный ремонт улицы Зелёной в Березняках.

Как сообщают в мэрии, строители должны были полностью сдать объект в начале осени этого года, но по ряду причин работы затянулись, что вызвало немало нареканий со стороны администрации города и жителей. На место выезжал глава города Сергей Надсадин и руководители профильных ведомств. Неоднократно подрядчику выдвигали требования ускорить работы.

Но на сегодняшний день ремонт выполнен только на половине участка — здесь переложены инженерные сети, проведено асфальтирование дорожного полотна, обустроены тротуары, выполнены другие работы по благоустройству. Вместе с тем на другой части дороги в глубине села, работы только в начальной стадии. До первых снежных осадков подрядчик не успеет их завершить.

Позицию администрации в ходе рабочего совещания в Березняках  обозначил вице-мэр Алексей Римша.

– Контракт будет расторгнут, а информация о неисполнении передана в федеральную антимонопольную службу. Другая важная задача, которая стоит перед городом – "законсервировать" улицу до весны, – сказал Алексей Римша.

Для удобства жителей в течение недели с участка вывезут строительный мусор, закроют колодцы, отсыпят щебнем проезжую частб для беспрепятственной работы снегоуборочной техники.

Администрации города предстоит провести конкурсные процедуры для определения подрядной организации, которая весной выйдет на объект и продолжит работы. Кроме того, в ходе встречи с жителями Березняков граждане высказали ряд замечаний по проекту капитального ремонта улицы Зелёной, в части обустройства заездов к домам. Их учтут при возобновлении работ.

3 ноября 2022, в 17:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Какие выводы сделали власти Южно-Сахалинска после введения колец?
Какие выводы сделали власти Южно-Сахалинска после введения колец?
Более 180 жителей Охи в течение года переселят на юг Сахалина
Более 180 жителей Охи в течение года переселят на юг Сахалина