Южно-Сахалинск завоевал несколько наград конкурса "Здоровые города России"
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск завоевал несколько наград конкурса "Здоровые города России"

У областного центра — два диплома за первое место, три диплома за второе место, один диплом за третье место, семь дипломов в разных номинациях

Южно-Сахалинск удостоен сразу нескольких наград конкурса "Здоровые города России". У областного центра — два диплома за первое место, три диплома за второе место, один диплом за третье место и, а также семь дипломов в разных номинациях.

В целом на конкурс от Южно-Сахалинска было направлено 11 заявок с описанием проектов, которые реализуются по самым разным направлениям: физическая активность населения, питание школьников, здоровые семейные отношения и прочее.

Вручение состоялось в рамках Х Петербургского международного форума здоровья. Южно-Сахалинск представляли вице-мэр Елена Федорова, директор департамента социальной политика Эльвира Юркова, директор департамента образования Светлана Мирова, главный врач Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова.

Как напоминают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, в 2019 году наш городской округ вступил в ассоциацию "Здоровые города, районы и поселки". С 2020 года Южно-Сахалинск ежегодно принимает участие в национальном конкурсе "Здоровые города России", который направлен на распространение муниципальных практик по укреплению общественного здоровья.

Как рассказала директор департамента социальной политики Эльвира Юркова, в этом году муниципалитет принял участие в работе сразу нескольких площадок Петербургского форума. Дипломы первой степени получили "Программа мероприятий по укреплению общественного здоровья населения городского округа "Город Южно-Сахалинск» на 2020-2024 годы" и проект "Живём, танцуя!", направленный на увеличение активности и продолжительности жизни людей старшего поколения.

1 ноября 2022, в 14:28 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трамвайный светофор устанавливают в Южно-Сахалинске
Трамвайный светофор устанавливают в Южно-Сахалинске
Новый светофор заработал в Дальнем
Новый светофор заработал в Дальнем