"А немытым большегрузам стыд и срам": строительная техника загадила ул. Украинскую в Южно-Сахалинске
Фото6 администрация Южно-Сахалинска

"А немытым большегрузам стыд и срам": строительная техника загадила ул. Украинскую в Южно-Сахалинске

Нарушителям выписали протоколы

Часть улицы Украинской минувшей ночью покрылась большим количеством грунта и грязи. Выяснилось, что всему виной - техника, которая работает на строительных объектах.

Как рассказали в администрации областного центра, по поступившему сигналу на место выехали сотрудники департамента общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска совместно с экипажем ГИБДД.

Удалось установить, что строительная организация предпринимает явно недостаточно мер для помывки машин. На мойку одного большегруза уходит не менее получаса. В связи с чем на выезде наблюдалось порядка 20 грузовиков, движение было затруднено. Автомобили допускали к проезду только после полной мойки колес.

Техника завода им. Федотова усиленно работает на очистке проезжей части улицы Украинской. Представителям строительной организации указано на необходимость надлежащим образом обустроить подъездной путь к стройплощадке, а также установить дополнительные пункты мойки колес, чтобы максимально исключить вынос грязи.

Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля, специалисты ГИБДД в ежедневном режиме следят за этой строительной площадкой. За прошедшую неделю в отношении нерадивых правонарушителей составлено более десяти административных протоколов за вынос грязи с территории строительных работ.

Администрация города напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил обустройства и содержания строительных площадок на территории городского округа. В частности, для исключения выноса грязи строительным организациям необходимо оборудовать выезды со строительных площадок пунктами мойки колес автотранспорта заводского изготовления с замкнутым циклом водооборота и утилизацией стоков.

 

27 октября 2022, в 17:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2022, в 21:33
стыд, срам и штраф тысяч на 50
0
Написано 28 октября 2022, в 08:04
Хорошо вам в столице. Наказывают нарушителей... В Чехове глава администрации в упор не видит грязь на улицах от строителей... Ему никода, он повестками занимается...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев аварии, в которой серьёзно пострадала женщина, ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев аварии, в которой серьёзно пострадала женщина, ищут в Южно-Сахалинске
Сахалинские полицейские вычислили мошенников, которые прикидывались руководителями фирм
Сахалинские полицейские вычислили мошенников, которые прикидывались руководителями фирм