Очевидцы: в Невельске подрядчик сваливает строительный мусор на берег моря
Фото: администрация Невельского района

Очевидцы: в Невельске подрядчик сваливает строительный мусор на берег моря

В мэрии города объяснили ситуацию

Местные жители сняли на видео рабочих, которые ликвидировали снесённый дом на улице Ленина, 76. Строительный мусор погрузили на самосвалы и повезли к морю рядом с домом №19/2 на Казакевича. Там машины скинули груз и уехали.

- Делают в нашей супер экологичной области локальную экологическую катастрофу. Всем по.. безразлично! Власть молчит и не реагирует", - написали в Telegram-канале "Sakh&Co".

В мэрии городского округа отреагировали на информацию, сказав о том, что она недостоверна.

- Сегодня в СМИ появилось сообщение о том, что грузовики вывозят остатки строительного мусора на побережье Невельского района. Также в сообщении говорится о том, что администрация вместо оперативного реагирования на ситуацию предложила очевидцу происшествия записаться на личный приём граждан. Данная информация не является достоверной. В администрацию Невельского городского округа никто не обращался, - сообщили в мэрии.

Подрядной организацией  ООО "Сталкер" действительно велись работы по вывозу строительного лома, который образовался в результате демонтажа.

- Однако мусор вывозили не на побережье, а на земельный участок, который находится в аренде у физического лица под индивидуальное жилищное строительство, - добавили в администрации.

По словам арендатора, строительный лом на участок привезли по его личной просьбе, для подготовки основания под фундамент, планируемого к строительству дома.

Администрация Невельского городского округа направит письмо в адрес подрядной организации о необходимости предоставления разъяснений о сложившийся ситуации, а также требование убрать мусор в кратчайшие сроки.

26 октября 2022, в 21:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2022, в 00:39
Странно что в Невельске все помалкиваю о том как Горняк уничтожает краснокнижные леса уникальные , достояние России.
+1
Написано 27 октября 2022, в 04:27
Администрация Невельска загрязняет море?
0
Написано 27 октября 2022, в 11:58
Это называется складирование строительнрго мусора, который имеет класс опасности в водоохранной зоне, пишетсч заявление, производится разбирательство, изымаются документы у Заказчика, делом будут заниматься оперативники ФСБ потому, что деньги бюджетные, статья я так понимаю 159 часть 4 мошенничество группой лиц в крупном размере. Подрядчик отдаёт документы на оплату: акты выполненных работ, КС-2, КС-3 где они подтверждают что мусор вывезен и утилизирован согласно действующего законодательства РФ на лицензированный полигон для захоронения или утилизации, всё иное, это деяния поподающие под уголовную ответственность. Государство закладывает в стоимость сноса: сам снос, перевозка мусора, хранение, размещение или утилизация на специализированном полигоне
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы своими руками делают ангелочков и обереги для мобилизованных земляков
Сахалинцы своими руками делают ангелочков и обереги для мобилизованных земляков
В Аниве повредили газовую трубу, питающую котельную
В Аниве повредили газовую трубу, питающую котельную