В России предложили компенсировать мобилизованным часть затрат по ОСАГО

Отправляющиеся в горячие точки часто передают свои автомобили на время родственникам или друзьям, оставляют в гаражах

Для мобилизованных и добровольцев, которые принимают участие в спецоперации на Украине, нужно предусмотреть возможность приостанавливать действие полисов ОСАГО или компенсировать часть затрат по ним. Такое предложение глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) направил в Центробанк и Российский союз страховщиков, сообщается в Telegram-канале парламентария.

Как пишет "Парламентская газета", в своём обращении Нилов отмечает, что многие мобилизованные или участвующие в спецоперации в качестве добровольцев временно передают свои автомобили в пользование родственникам или друзьям. При этом значительное число граждан оставляет свои машины в гаражах, таким образом, услуги по ОСАГО в этот период не могут быть предоставлены.

То есть люди вынуждены были платить за полис, которым в настоящее время пользоваться не могут. Это нарушает их права. Нилов также напомнил, что недавно средняя стоимость ОСАГО выросла на 10—15% в зависимости от региона, а это создает дополнительную социальную напряжённость.

Ярослав Нилов обратился к компетентным специалистам, чтобы те проработали механизм для приостановления действия полисов ОСАГО или для перерасчета в случае невозможности использования полиса в связи с призывом на военную службу по мобилизации или добровольным участием в спецоперации.

19 октября 2022, в 11:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детсад, школа и дома в Дальнем 20 октября останутся без отопления
Детсад, школа и дома в Дальнем 20 октября останутся без отопления
Расселённый двухэтажный дом полыхал в Тымовском
Расселённый двухэтажный дом полыхал в Тымовском