Мужчина в Южно-Сахалинске подбросил к приюту щенков в мешке и убежал
Фото: кадр из видео

Мужчина в Южно-Сахалинске подбросил к приюту щенков в мешке и убежал

Его поступок попал на камеру видеонаблюдения

У приюта в Южно-Сахалинске мужчина высыпал щенков из мешка и сбежал, это зафиксировала сегодня днём, 17 октября, камера видеонаблюдения. Видео опубликовали у себя в Telegram-канале сотрудники приюта "Пёс и кот".

На кадрах видно, как мужчина подбросил семейство щенков и поспешил поскорее удалиться.

"Щенков найти не смогли, видимо, залезли куда-то. Вечером после работы поедем и будем их искать. На человека, который принёс животных, будем писать заявление в полицию", - рассказали astv.ru в приюте.

Люди продолжают жаловаться на стаи бездомных агрессивных собак, которых когда-то так же выбросили на улицу. На портале "Сахалин.онлайн" женщина рассказала о своре из 15-ти псов в районе улицы Янтарной в Южно-Сахалинске.

"Страшно выпустить ребёнка на улицу. Постоянный лай и вой собак. Были случаи нападения. Примите меры", - пишет женщина.

17 октября 2022, в 16:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2022, в 16:07
Было бы лучше, если бы он их утопил? Уж определитесь, либо зоозащитники, либо не нужно вам это.
+14
Написано 17 октября 2022, в 16:13
ToChtoDoktorPropisal, было бы лучше, если бы он стерилизовал свою собаку...
+13
Написано 17 октября 2022, в 16:33
ToChtoDoktorPropisal, Я с вами согласен, пусть определяется кто они.
−3
Online
Написано 17 октября 2022, в 16:34
ToChtoDoktorPropisal, Было бы лучше, если бы этот ублюдок свою суку стерилизовал
+11
Еще 11 комментариев
Написано 17 октября 2022, в 16:15
Утопил-плозо, так принёс плохо, связался бы с волонтёрами, вечный ответ места нет у них, зачем вы вообще тогда нужны? Вроде животных защищаете и тут же жалуетесь что к вам их приносят, и места вечно нету
0
Написано 17 октября 2022, в 17:59
Zloi_kot, а где взять эти места для абсолютно всех животных? Вы были в приютах? Стерилизовать надо свою собаку, а не издеваться над ней
+7
Написано 17 октября 2022, в 18:13
Zloi_kot, ответ: приют для бездомных животных, а не для бездумных существ которые не могут стерилизовать свое животное, не в 19 ведь веке живёте. И да приют это не государственная структура,им помогают только люди не равнодушные и конечно за свой собственный счёт. Поэтому вы прежде подумайте, затем высказывайте мысли в слух. Наше животное это наша зона ответственности и не чья более
+4
Написано 17 октября 2022, в 20:30
Masha000, а вы не думали что может он их нашёл возле той же помойки и ему стало просто жалко щенков, а кстати смотрю писать больше не о чем, как о собаках да кошках
0
Еще 3 комментария
Написано 17 октября 2022, в 16:23
Вот вам и новые стаи. Людишки, стерилизуйте своих питомцев! У зоозащитников все стерилизованные, а вот вы плодите, а потом громче всех орëте, ой собака на ребëнка гавкнула... (
+9
Написано 17 октября 2022, в 16:42
На человека, который принёс животных, будем писать заявление в полицию-идиотизм.
+3
Написано 17 октября 2022, в 18:00
petj_76, а в чем идиотизм? Жестокое обращение с животными.
0
Написано 17 октября 2022, в 18:15
petj_76, лучше ознакомьтесь с УК. Это статья,увы. Вернее наконец-то.
0
Написано 17 октября 2022, в 16:54
Лучше к приюту, чем в лес или на помойку.
+3
Написано 17 октября 2022, в 18:00
Ignor, а самому приюту лучше? Он не резиновый
+1
Написано 17 октября 2022, в 18:02
Ignor, зашибись! Почему мы должны нести ответственность ща его безответственность? Сейчас столько льготной и бесплатной стерилизации проводят все приюты!
+1
Написано 17 октября 2022, в 17:05
Было бы лучше, чтобы он стерилизовал свою собаку! Тогда никого топить не надо будет! Это не мужчина , это трус и мерзость. Пусть стерилизует свою собаку бесплатно в клинике Юниор, мы оплатим ему его безрассудство!
+9
Написано 17 октября 2022, в 18:09
С таким отношением людей, у нас никогда не уменьшится количество бездомных животных.. Печально..
+4
Написано 18 октября 2022, в 09:05
Lada1959, да да, зато на собак наезжать все горазды. Мы их реально не заслужили(
+3
Написано 17 октября 2022, в 23:03
Как надоело за такими подбирать! Стерилизуйте или хотя бы смотрите за своими собаками и кошками!
+2
Написано 18 октября 2022, в 09:04
Лучше уж так, чем вывез в лес или выбросил на дорогу.. Совсем идеально было бы, если бы он следил за своей собакой... Было у меня, находил щенят на дороге, повозил по приютам, стало жалко, сам по семьям пристраивал, жили со мной
+3