Коллеги мобилизованного сахалинца помогли его маме подготовить дачу к зиме
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Коллеги мобилизованного сахалинца помогли его маме подготовить дачу к зиме

Мужчины поставили забор на участке, завезли мешки с опилками и готовятся к разбору теплицы

Сотрудники южно-сахалинского завода имени Федотова помогли матери мобилизованного коллеги подготовить дачу к зиме. Мужчины поставили забор, завезли мешки с опилками и приступают к разбору теплицы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по поручению мэра Сергея Надсадина муниципалитет продолжает работу по всем обращениям южносахалинцев, близкие и родные которых призваны в  рамках частичной мобилизации.

Так, например, содействие понадобилось пенсионерке Татьяне Савченко. Три года назад она приобрела дачу. Здесь женщина проживает весь теплый сезон. Её гордость - выращенные собственноручно виноград, арбузы и дыни. Все тяжелые работы на приусадебном участке и в доме брал на себя единственный сын Андрей. Недавно мужчину мобилизовали.

"Сейчас мне очень сложно, конечно. Но на помощь пришли его и мои друзья, родные. И главное - завод имени Федотова. Тут же откликнулись, оценили фронт работ. Сын работает на заводе не так давно. И тем не менее ко мне такое уважение, обо мне такая забота. Я была удивлена, насколько люди внимательны к моим проблемам. Прекрасные коллектив и руководство", - отметила горожанка.

Коллеги Андрея поставили забор на участке. Затем приступят к демонтажу кровли на теплице и подготовке виноградных лоз к зиме. Тяжёлые мешки с опилками для этих целей уже завезли.

По словам сотрудника завода Сергея Шаркова, без поддержки друг друга нельзя. Все понимают, что если тебя мобилизуют, родное предприятие, товарищи придут на выручку твоей семье. Он отметил, что коллектив намерен поддерживать женщину и в дальнейшем.

В Южно-Сахалинске ведётся большая адресная работа по оказанию социальной поддержки семьям мобилизованных граждан, добавили в мэрии. Обратиться за поддержкой можно на горячую линию министерства социальной защиты Сахалинской области с 9:00 до 20:00 по номеру телефона 8 800 201 00 99 (доб. 1). Также работает горячая линия министерства обороны России: 8 800 100 77 07.

17 октября 2022, в 14:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2022, в 15:06
Это конечно хорошо. Но как могли заьрать единственного сына. Почему у нас не соблюдают закон. Тоже самое и отцов троих детей. Лимаренко и военком хотят план перевыполнить и отчитаться на верх.
0
Написано 17 октября 2022, в 16:42
Лимаренко??? Это тот шо скоро морские трамвайчики запустит и гостиницу из парохода сделат и мэришко местный возле нее "жёлтые тюльпаны" установит?! Ну я я Вам скажу!!!! Вот только что-то с водородом до сих пор не понятьно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отремонтировать дом помогут семье мобилизованного корсаковца
Отремонтировать дом помогут семье мобилизованного корсаковца
Энтузиасты на Курилах нарисовали граффити на кладбище затонувших кораблей
Энтузиасты на Курилах нарисовали граффити на кладбище затонувших кораблей