В двух районах Сахалинской области в понедельник потеплеет до +17 градусов
Фото: pixabay.com

В двух районах Сахалинской области в понедельник потеплеет до +17 градусов

Остальным муниципалитетам повезёт меньше — там будет сыро и прохладно

Понедельник в Сахалинской области ожидается пасмурным и дождливым. Практически во всех районах острова завтра прогнозируют осадки, температура воздуха теплом особо не порадует. Теплее всего, согласно прогнозу, будет на Курильских островах.

Astv.ru предлагает полный прогноз на 17 октября на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе пасмурно, ночью и утром возможен туман. С 17:00 до 22:00 прогнозируется слабый дождь. Температура воздуха +3..+5 °C,  умеренный ветер, вечером порывы будут достигать до 15 метров в секунду.

В Ногликском районе тоже будет зябко – от +2 до +6 °C. С утра ясно, но потом небо затянут тучи. Вечером возможен слабый дождь. Ветер умеренный, порывы могут достигать до 16 метров в секунду.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе будет чуть теплее – столбик термометра покажет +9..+5 °C. До обеда будет солнечно, но потом станет пасмурно. После 15:00 ожидается слабый дождь, позже к нему добавится снег. Прохладный ветер порывами до 16 метров в секунду.

В Тымовском районе аналогичная погода. Температура воздуха днём составит около +2 °C, днём повысится лишь до +5 °C. Во второй половине дня осадки и туман. Слабый ветер с редкими порывами до 12 метров в секунду.

В Смирныховском районе переменная облачность, температура +3..+11 °C. Между 16:00 и 17:00 возможен кратковременный дождь. Будет дуть тёплый слабый ветер с порывами до 12 метров в секунду.

В Углегорском районе значительная облачность. Температура будет скакать от +9 до +4 °C. Вечером вероятен снег с дождём. Ветер умеренный, порывы достигнут 13 метров в секунду.

В Макаровском районе с утра пасмурно и дождливо, но к обеду распогодится и выглянет солнышко. Столбик термометра в течение дня покажет +10 ..+6 °C, слабый ветер.

В Томаринском районе дождь с утра и до обеда. После обеда осадки возьмут передышку, а вечером к ним добавится снег. Будет пасмурно, +6 ..+9 °C, ветер умеренный. Порывы во второй половине дня могут достигать 14 метров в секунду.

В Поронайском районе в понедельник пасмурно, солнце ненадолго выглянет лишь после обеда. Дождя не предвещают. Температура воздуха от +4 до +10 °C, умеренный ветер с порывами до 11 метров в секунду.

Юг Сахалина

В Корсаковском районе хмуро, слабый дождь ожидается с 11:00 до 13:00. Столбик термометра будет колебаться между +9 и +7 °C, слабый ветер.

В Анивском районе пасмурно и прохладно – от +4 и до +11 °C. Ближе к обеду может немного покапать дождь, будет дуть слабый ветерок.

В Долинском районе с утра слабый дождь. Днём осадки прекратятся, немного потеплеет. Ветер слабый, температура в течение дня составит +8 ..+5 °C.

В Холмском районе пасмурно и +10..+8 °C. В первой половине дня слабый дождь, с утра возможен туман. Ветер умеренный, редкие порывы до 12 метров в секунду.

В Невельском районе столбик термометра будет колебаться между +11..+9 °C. Утром возможен туман и слабый дождь, к обеду будет сухо. Ветер умеренный и холодный.

Курилы

В Южно-Курильском районе переменная облачность, дождь ожидается лишь ближе к 20:00. Будет очень тепло – температура воздуха ставит +17..+14 °C, но настроение испортит сильный ветер с порывам до 19 метров в секунду.

В Курильском районе прогнозируют +17..+11 °C. Слабый дождь возможен в полдень и после 22:00, в течение дня также вероятен туман. Ветер слабый и тёплый.

В Северо-Курильске пасмурно, столбик термометра покажет +7..+10 °C. Слабый дождь ожидается после обеда и до самой ночи. Ветер тёплый, возможны порывы до 16 метров в секунду.

Южно-Сахалинск

В областном центре понедельник будет пасмурным. Ночью и утром возможен слабый дождь и туман. В течение дня температура будет скакать от +9 до +6 °C. Ветер прогнозируется лёгкий, но довольно прохладный.

16 октября 2022, в 18:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Altruist Online
Написано 17 октября 2022, в 10:29
Синоптики ошибаются один раз!...
Но каждый день!....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Маленькие сахалинцы ко Дню отца сделали открытки для своих мобилизованных пап
Маленькие сахалинцы ко Дню отца сделали открытки для своих мобилизованных пап
Старший сержант с Сахалина сорвал наступление украинских националистов
Старший сержант с Сахалина сорвал наступление украинских националистов