Добровольцы на Сахалине попросили пригласить в воинскую часть священника
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Добровольцы на Сахалине попросили пригласить в воинскую часть священника

Комиссия проверила условия быта будущих бойцов

В Аниве проверили условия быта в воинской части 35390, куда продолжают приезжать добровольцы. Руководитель агентства по делам ГО и ЧС Анна Михеева и глава округа Светлана Швец осмотрели помещения, изучили рацион питания и побеседовали с будущими бойцами. Прозвучала просьба пригласить священника в часть или предоставить возможность побывать в храме.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, добровольцы заверили, что быт и питание организованы на должном уровне - в соответствии с военными нормами они получают горячее питание в столовой и сухие пайки. Для жителей районов Сахалинской области, которые прибыли в воинскую часть ночью, дополнительно организовали горячее питание силами местной администрации.

"Мы провели встречу с добровольцами, выяснили их потребности и пожелания о том, какая помощь необходима их семьям. Будущие бойцы попросили организовать работу нотариуса, и уже сегодня специалист приедет в воинскую часть. Также прозвучала просьба посетить храм в Аниве или пригласить священника в часть. Такая возможность мужчинам обязательно будет предоставлена", - рассказала Светлана Швец.

"Личные семейные вопросы, которые также озвучили добровольцы, взяты на особый контроль. Адресная помощь семьям мобилизованных сахалинцев и курильчан оказывается в соответствии с поручениями губернатора," - отметила Анна Михеева.

Добровольцы получили полное обмундирование. Сейчас они проходят военную подготовку и боевое слаживание.

Отметим, губернатор области Валерий Лимаренко сам неоднократно посещал воинские части и полигоны на Сахалине. Аналогичную задачу он поставил и перед главами районов. По поручению главы региона к обустройству мест временного размещения мобилизованных сахалинцев были привлечены строительные компании. Опытные подрядчики провели необходимые работы за несколько дней.

Большое внимание уделяется также экипировке сахалинских призывников. Власти закупили одежду, обувь, спальные мешки, гигиенические средства, добавили в областном правительстве.

14 октября 2022, в 14:31 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бензин на Шикотане должен появиться утром 15 октября
Бензин на Шикотане должен появиться утром 15 октября
Молодого мужчину ищут на юге Сахалина
Молодого мужчину ищут на юге Сахалина