Больше 28 тысяч сахалинцев и курильчан переедут из аварийного жилья до конца 2026 года
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Больше 28 тысяч сахалинцев и курильчан переедут из аварийного жилья до конца 2026 года

Об этом сообщил в ходе прямой линии губернатор Валерий Лимаренко

В Сахалинской области до конца 2026 года планируется расселить более 600 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Ключи от новых квартир получат свыше 28 тысяч сахалинцев и курильчан. Об этом сообщил во время прямой линии с жителями островного региона губернатор Валерий Лимаренко.

– Расселение аварийных домов в области идёт ускоренными темпами. В этом нас поощряет правительство РФ. На расселение аварийного жилья Сахалинской области одобрена поддержка из федерального бюджета в размере 11 миллиардов рублей, – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

220 семей из Смирных отметят новоселье в следующем году. Ключи от комфортабельных квартир получат жильцы аварийных домов, расположенных на улице Ленина. Для расселения людей из аварийного фонда в Смирных построят четыре современных дома – три на 60 и один на 40 квартир.

– Завершается строительство первых двух домов. В июне следующего года в них отметят новоселье 100 семей. Еще 120 получат ключи от квартир в современных домах в декабре 2023 года, – рассказала глава Смирныховского района Ирина Карпукова, отвечая на вопрос местного жителя.

Стало известно о возобновлении строительства двух домов на Парамушире. Ранее работы по двум домам на 18 и 29 квартир остановили по вине недобросовестного подрядчика.

Еще один жилищный вопрос поступил из Охи. Житель северной столицы острова рассказал, что хочет получить денежное возмещение раньше срока расселения аварийного дома. Сахалинцу рассказали, что такая возможность у него есть. Для этого необходимо заказать отчет по определению рыночной стоимости квартиры и обратиться в местную администрацию.

14 октября 2022, в 21:02 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый водозабор планируют построить в Углегорске
Новый водозабор планируют построить в Углегорске
Мэрия Южно-Сахалинска предупреждает о дорожных работах, запланированных на субботу
Мэрия Южно-Сахалинска предупреждает о дорожных работах, запланированных на субботу