Больше 42 тысяч южносахалинцев уже привились от гриппа
фото: администрация Южно-Сахалинска

Больше 42 тысяч южносахалинцев уже привились от гриппа

Вакцинацию можно пройти в поликлиниках и амбулаториях по месту жительства, в мобильных пунктах, коллективно на предприятиях

Прививочная кампания по вакцинации против гриппа, короновирусной и пневмококковой инфекций продолжается в Южно-Сахалинске. Пройти вакцинацию можно планово в поликлиниках и амбулаториях по месту жительства, в мобильных пунктах, либо коллективно на предприятиях.

- В первую очередь мы вакцинируем пациентов из групп риска — это люди пенсионного возраста, а также с хроническими заболеваниями. Кроме того, рекомендуем одновременно вакцинироваться от гриппа и ковида. Горожане идут очень активно, с 1 сентября в нашей поликлинике прививки от гриппа поставили уже более 14 тысяч человек, а всего по Южно-Сахалинску — больше 42 тысяч человек, - отметил заместитель главного врача Центральной поликлиники Южно-Сахалинска Евгений Порешнев.

Как сообщают в мэрии, в Южно-Сахалинске продолжают работу мобильные пункты вакцинации в торговых центрах "Дом Торговли", "Сити-Молл", "Столица". В будние дни там привиться можно с 11:00 до 18:00,по выходным — с 11:00 до 17:00. Также работает передвижной пункт вакцинации на площади Победы, время работы пункта — с 11:00 до 18:00 по будням, с 10:00 до 16:00 по выходным.

Противопоказание для вакцинации против любой инфекции - заболевание в острой стадии. Перед прививкой пациенты заполняют необходимые документы и проходят осмотр у врача.

"С сентября по ноябрь врачи считают самым подходящим для вакцинации. Прививаться советуют за три-четыре недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет", - говорят в администрации города.

7 октября 2022, в 17:07 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец, выбросивший в окно краденую сумку, пойдёт под суд
Сахалинец, выбросивший в окно краденую сумку, пойдёт под суд
Заезд во дворы по улице Украинской в Южно-Сахалинске перекроют на два дня
Заезд во дворы по улице Украинской в Южно-Сахалинске перекроют на два дня