Южносахалинцев приглашают на открытие экологической тропы

Южносахалинцев приглашают на открытие экологической тропы

Туристов ждёт мягкий подъём на высоту 571 м над уровнем моря продолжительностью около 4-5 часов

9 октября в Южно-Сахалинске состоятся торжественное открытие экологической тропы и восхождение на гору Московская. Место сбора: парковка выше перекрестка улиц Больничной и Горького, начало регистрации участников в 10:00.

Как сообщают в администрации областного центра, маршрут обустроили указателями, информационными стендами и местами отдыха. С теми, кто будет восходить по маршруту "Тропа Московская", поделятся опытом инструкторы по туризму.

"Завораживающие панорамные виды, открывающиеся с вершин сахалинских гор, вдохновляют и притягивают всех без исключения. Всё больше южносахалинцев и гостей города стали выбирать здоровый образ жизни и пешие туристические прогулки. В 2021 году команда инициативных граждан разработала ряд экологических маршрутов на территории городского округа под руководством общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" и одержала победу в конкурсе "Маршруты здоровья". Самым популярным оказался маршрут "Гора Московская" - мягкий подъем протяженностью 3.2 км на высоту 571 м над уровнем моря, приятная экологическая прогулка, продолжительностью около 4-5 часов", - говорят в мэрии Южно-Сахалинска.

В течение года в организованных восхождениях на гору Московскую приняли участие более 1500 человек, но в связи с отсутствием информации и указателей на маршруте, совершать самостоятельные восхождения было небезопасно - велика вероятность свернуть не в том направлении и заблудиться.

Количество участников ограничено, запись по ссылке. По организационным вопросам в рабочее время можно обращаться по телефонам: 8(4242)210-310 и +7(914)756-39-98.

6 октября 2022, в 10:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2022, в 11:02
с Долины туристов тропа что ли? Там же недоэндуристы канав нарыли где только можно...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский зоопарк переселяет кусачего Коляна
Сахалинский зоопарк переселяет кусачего Коляна
"Сегодня решается судьба страны и нам нужно быть едиными"
"Сегодня решается судьба страны и нам нужно быть едиными"