Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Производство дорожных знаков запустили в Сахалинской области в полную силу

Изделия готовит завод имени Федотова

На заводе имени Федотова в Южно-Сахалинске в полную силу заработало производство дорожных знаков. Соответствующий сертификат предприятие получило месяц назад, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Сегодня предприятие полностью закрывает собственные потребности по их изготовлению. Все знаки соответствуют государственным стандартам.

Как отмечает руководитель завода имени Федотова Вадим Беломаз, решение об организации производства принято из-за экономической эффективности - собственное изготовление знаков значительно уменьшило расходы учреждения. Приобретено специализированное оборудование, соответствующее всем современным требованиям.

"Периодически возникает необходимость в обновлении существующих указателей или изготовлении знаков новых конфигураций. Мы можем производить любой формат самостоятельно, и теперь нам не нужно ждать доставку с материка. Получив наряд-заказ, мы можем работать комплексно - наносить разметку и сразу же устанавливать знаки", - подчеркнул Вадим Беломаз.Производство занимает два отдельных помещения. В первом установили  станки для создания металлических заготовок будущих знаков. 

"Мы используем рулонный металл. На станках создается любая форма - круглая, квадратная и др., а уже в другом цехе на знак наносится изображение. На изготовление одного указателя уходит порядка получаса", - рассказал оператор полуавтоматической линии производства знаков Константин Шитиков.

В цехе завода работает широкоформатный плоттер. С его помощью на самоклеящейся пленке печатается изображение, которое мастер наносит на форму.  Перед запуском производства специалисты, занятые на линии, прошли обучение.

Сейчас знаки, изготовленные на заводе имени Федотова, установлены на участке улице Рождественской от проспекта Мира до улицы Дзержинского, а также на улице Асахикава от Чехова до Амурской. В планах у предприятия - принимать заказы на изготовление дорожных указателей, наращивая производство.

6 октября 2022, в 15:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2022, в 19:25
еще надо запустить производство наручников и кандалов на ноги, а потом рассказать всем об этом так, будто это для блага.
+1
Написано 6 октября 2022, в 21:02
Ну прям нуждаемся в этом,ну молодцы,просто на благо страны работаете а ещё крышки для банок изготовте,ну они сейчас просто необходимы.Ну просто слов нет чем вы занимаетесь и знает ли президент?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самка фазана поселилась у аэропорта в Южно-Сахалинске
Самка фазана поселилась у аэропорта в Южно-Сахалинске
Возле Курил спасатели взяли на буксир унесённую в море лодку с человеком на борту
Возле Курил спасатели взяли на буксир унесённую в море лодку с человеком на борту