Ольга Сперанская: "Это будет лучший зал на Дальнем Востоке"
Фото: правительство сахалинской области

Ольга Сперанская: "Это будет лучший зал на Дальнем Востоке"

Президент сахалинской федерации спортивной гимнастики оценила появление нового универсального спорткомплекса

Президент сахалинской федерации спортивной гимнастики, тренер Ольга Сперанская считает, что строительство нового универсального спортивного комплекса в Южно-Сахалинске имеет огромное значение для развития в островном регионе спортивной гимнастики.

- Зал площадью 60х70 квадратных метров, специально спроектированный для этого вида спорта, безусловно станет самым лучшим на Дальнем Востоке и позволит нам значительно увеличить количество воспитанников, - говорит Ольга Сперанская. - Так, к спортивной гимнастике мы сможем подключить не только мальчиков, но и девочек. С увеличением числа спортсменов вырастет и количество тренеров, молодых специалистов - выпускников нашего Сахалинского государственного университета. Благодаря тому, что помещение в сравнении с нынешним станет гораздо просторнее, в нём будет размещено больше снарядов. Сейчас в связи с ограниченной площадью у нас стоит один конь, брусья, перекладина. Пока один ребёнок занимается, другие ждут своей очереди. С увеличением количества снарядов, обучение будет проходить гораздо быстрее, а значит спортсмены смогут в более короткий срок достигать высоких результатов. В специализированном зале мы сможем уже готовить мастеров спорта, а не только кандидатов, как сейчас.

Также Ольга отметила, что новый зал позволит проводить в своих стенах дальневосточные соревнования, принимать восстановительные сборы, мастер-классы с олимпийскими чемпионами. Это в свою очередь так же будет положительно сказываться на результатах наших спортсменов, которые будут взаимодействовать с гимнастами из других регионов с более высоким уровнем подготовки, а также на их мотивации продолжать развиваться.

Напомним, возведение объекта стало возможным благодаря соглашению, заключённому между правительством Сахалинской области и ПАО "Газпром". В торжественной церемонии запуска строительства приняли участие губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Символическое нажатие кнопки, ознаменовавшее начало строительство универсального спортивного комплекса, произвели Валерий Лимаренко и Виталий Маркелов.

5 октября 2022, в 13:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Парни в Новоалександровке бутылкой разнесли фасад Дома культуры и попали на видео
Парни в Новоалександровке бутылкой разнесли фасад Дома культуры и попали на видео
Заболеваемость Covid-19 на Сахалине и Курилах поползла вниз
Заболеваемость Covid-19 на Сахалине и Курилах поползла вниз