Дни ритейла пройдут в Южно-Сахалинске 29 и 30 сентября

Дни ритейла пройдут в Южно-Сахалинске 29 и 30 сентября

Бизнес и население смогут узнать экспертное мнение в области торговли

Новые практики, пути решения важных для островов вопросов в части продовольствия и торговли в целом обсудят на форуме "Дни ритейла на Сахалине". Подробнее о мероприятии рассказала заместитель министра сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Наталия Розанова.

- 29 и 30 сентября состоится межрегиональный форум "Дни ритейла на Сахалине". Расскажите, что это за мероприятие?

- Это знаковое мероприятие, которое будет проходить на территории Сахалинской области в рамках международного форума бизнеса и власти "Неделя Российского ритейла". Минпромторгом РФ принято решение в рамках данного мероприятия проводить такие же открытые мероприятия в регионах Российской Федерации. В августе мероприятие такого формата прошло в Калининградской области, Сентябрь -Сахалин, ноябрь - Новосибирск. Эти мероприятия собирают бизнес, представителей ассоциаций, чтобы обсудить насущные проблемы потребительского рынка.

- Если говорить о Сахалинской области, кто от неё будет принимать участие и какие темы планируется затронуть в рамках мероприятия?

- У нас поступило более 150 заявок от представителей Сахалинской области. В данном мероприятии будут участвовать представители ДФО и другие регионы, кто заинтересован в обмене опытом, кто хочет услышать аналитиков, экспертов. Мероприятие даёт возможность на единой площадке обсудить тренды потребительского рынка, подходы новые, поделиться лучшими практиками. На форуме будет проведено более 20 экспертных сессий. Затронут самые животрепещущие темы: импортозамещение, трудовые ресурсы, электронных площадок, туризма, особенно внутреннего. В последнем важно создать условия, в том числе общественное питание, которое сегодня показывает хорошие результаты. Люди, приезжающие на Сахалин оценивают нашу кухню. Для Сахалина важен вопрос выстраивания логистических схем. 

- Какими практиками собирается делиться Сахалинская область?

- Основные практики - эконом формат, объекты социальные, ярмарочные форматы. То, что сегодня определяет и физическую, и ценовую доступность для населения. То, чем сахалинцы с удовольствием пользуются. Все эти форматы остаются для населения, для расширения ассортимента, для показа новых видов продукции.

- Какой сегмент предпринимателей от Сахалинской области наиболее представлен в качестве участников форума?

- Сейчас идёт регистрация заявок на сайте. Работают органы местного самоуправления. Представлены все виды: продовольственные и не продовольственные товары, оптовая и розничная торговля. Наши производители. Широкий круг, кому интересен форум. Мы считаем, что будут представлены новые технологии, практики, для себя много полезного узнают и бизнес, и жители.

- Где можно подать заявку?

- На сайте sakhalin.retaildays.ru. Вы на него заходите, регистрируетесь, получаете талон и по нему уже получаете бейджик для посещения мероприятия.

20 сентября 2022, в 14:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине пошёл первый снег
На Сахалине пошёл первый снег
Сахалинец нашёл в интернете любовь и обокрал её
Сахалинец нашёл в интернете любовь и обокрал её