Сахалинцы завоевали медали во всероссийском турнире "Амурский Олимп" в Хабаровске

Турнир объединил 60 гимнастов в возрасте от 11 до 15 лет

Сахалинские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу всероссийского турнира "Амурский Олимп" в Хабаровске, в котором приняли участие 60 гимнастов от 11 до 15 лет.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в результате выступлений воспитанники спортшколы "Кристалл" Южно-Сахалинска заняли 2 и 3 места в многоборье. Максим Тихомиров стал серебряным призёром по программе 2 взрослого разряда, а также завоевал золото на перекладине. Давид Че в этом же разряде взял бронзу. Ян Брынцев, который выступал по программе 1 разряда, занял 2 место в соревнованиях по общей и специальной физподготовке.

- После возвращения из Хабаровска через пару дней мы отправимся в Новосибирск, где пройдёт международный турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийских чемпионов Подгорного и Стретовича, - рассказала о ближайших планах тренер спортшколы "Кристалл" Ольга Сперанская.

На этих крупных стартах выступят 3 сахалинских гимнастов по 1 спортивному разряду и КМС. Турнир пройдёт в Новосибирске с 6 по 10 октября и соберёт порядка 170 участников.

3 октября 2022, в 15:04 0