Сахалинские пенсионеры стали одними из сильнейших на всероссийских соревнованиях
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинские пенсионеры стали одними из сильнейших на всероссийских соревнованиях

За победу в стартах боролись 74 региона страны

VII Спартакиада пенсионеров России прошла в Тольятти. За победу в стартах боролись 74 региона страны. Сахалинские пенсионеры стали четвертыми в командном зачете. Островные спортсмены показали лучший результат в дартсе, а по итогам состязаний в пулевой стрельбе Любовь Предеина взяла серебро.

Сахалинскую область представляли холмчане Владимир Юрьев и Андрей Шильков, невельчанка Нина Негороженко, Валентина Рудой из Смирных, Андрей Юдаев из п. Стародубское, Любовь Предеина, Вера Пшеничникова и Владимир Забелин из Южно-Сахалинска.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, участники спартакиады соревновались в пулевой стрельбе, шахматах, настольном теннисе, кроссе, плавании и дартсе.

- Если бы вы видели, как играют эти люди, то никогда бы не сказали, что им за 60, а кому-то и за 70 лет. Нешуточная борьба разгорелась в первый же день, в эстафете – мы выступили слабее чем рассчитывали, но все равно показали достойный результат. В настольном теннисе очень хорошую игру показал Андрей Шильков. Он прошел в финал, где боролись 16 сильнейших игроков. Но самое большое достижение, к которому мы шли вместе 6 лет – это победа в командном зачете по дартсу. Мы стали лучшими среди 74 команд и заработали сразу 8 медалей, - подчеркнул заместитель председателя Союза пенсионеров на Сахалине Владимир Забелин.

Это еще не все успехи в дартсе. Так, в индивидуальных соревнованиях Андрей Шильков стал третьим, метнув 591 очко, а Любовь Предеина обыграла всех в своей категории и стала чемпионкой. Помимо этого, на счету Любови Предеиной серебряная медаль в стрельбе.

Владимир Забелин отметил, что сахалинская сборная команда пенсионеров проделала большую работу на пути к четвертому месту, ведь начинали на спартакиаде в Туле с 40-ой строчки рейтинга, а теперь выбились в пятерку сильнейших среди 74 регионов страны.

30 сентября 2022, в 23:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2022, в 23:00
Молодцы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Путин: "Жители ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской области - граждане России. Навсегда"
Путин: "Жители ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской области - граждане России. Навсегда"
Мобилизованные на Сахалине практикуются в боевой стрельбе из противотанковых гранатомётов
Мобилизованные на Сахалине практикуются в боевой стрельбе из противотанковых гранатомётов