В Южно-Сахалинске сделали шикарную дорогу к психиатрической больнице
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске сделали шикарную дорогу к психиатрической больнице

Для посетителей обустроили удобную парковку

В Южно-Сахалинске завершается благоустройство автомобильной дороги к областной психиатрической больнице. Асфальтобетонное покрытие уже уложили.

Как рассказали в администрации областного центра, ремонт участка выполнили в ходе национального проекта "Безопасные качественные дороги". Сейчас специалисты подрядной организации заканчивают обустройство зеленой зоны и устанавливают дорожные знаки.

Как сообщили в МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства", в рамках проекта выполнены работы по ремонту участка дороги длиной 260 м от ул. Лермонтова до областной психиатрической больницы, в том числе парковки для сотрудников и посетителей учреждения. Также с северной стороны улицы оборудован тротуар шириной 1,5 м.

- В настоящее время работы закончены на 99%. К качеству у нас замечаний нет. Все подтверждено лабораторными испытаниями, подрядчик выполнил работы в соответствии с проектной документацией. В течение недели объект будет полностью завершен, - отмечает ведущий инженер по надзору за строительством МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Вероника Кустова.

По словам представителя подрядной организации, на участке были задействованы шесть единиц техники и 12 специалистов. Работы осложнялись болотистой местностью. Поэтому в наиболее трудные участки были уложены бетонные плиты, а также геотекстиль, который призван сохранить прочность асфальтового покрытия. Сегодня подрядчик приступил к установке дорожных знаков и обустройству газона: температурный режим еще позволяет проводить озеленение.

В ходе благоустройства возле областной психиатрической больницы оборудован карман для автобусной остановки. Сейчас здесь размещен временный павильон. Вскоре его заменят на стационарный.

На данный момент в рамках федеральной программы "Безопасные качественные дороги" в муниципалитете выполнен ремонт порядка 6 км автодорог, в том числе на участках ул. Горького, ул. Советской, ул. Комарова, ул. Шоссейной.

 

 

26 сентября 2022, в 17:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2022, в 17:19
шикарная - это хорошо, весна покажет не растает ли со снегом :)))
+1
Написано 26 сентября 2022, в 19:50
И что в ней шикарного? Асфальт?
+2
Написано 26 сентября 2022, в 20:08
Ну что ж. Как говориться:" добро пожаловать в ... ", в общем все сами знают куда.
+1
Написано 26 сентября 2022, в 23:54
С ума бы не сойти..... А что столбики или кружочки наносить не будут? Или скоро отнимут часть дороги на озеленение, или посреди дороги нанесёт полосочки для мёртвых зон? И всё в стиле Вишневского, чтобы потешить его самолюбие, или до этой дороги он ещё не добрался?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ребёнок не смог сесть на автобус на остановке в Березняках, маршрутка не пришла
Ребёнок не смог сесть на автобус на остановке в Березняках, маршрутка не пришла
Южносахалинец уехал в Холмский район на рыбалку и пропал
Южносахалинец уехал в Холмский район на рыбалку и пропал