Мэр Долинска Александр Тугарев: "Наша сила – в единстве"!
Фото: pxhere.com

Мэр Долинска Александр Тугарев: "Наша сила – в единстве"!

Сахалинцы и курильчане поддерживают решение президента России о частичной мобилизации

Жители Сахалинской области высказывают поддержку решению президента России Владимира Путина о частичной мобилизации. По мнению многих, сегодня мы все должны быть едины, чтобы специальная военная операция закончилась как можно скорее.

- Верховный главнокомандующий объявил частичную мобилизацию резервистов, это означает, что наша страна столкнулась с такими вызовами, которые ставят под угрозу само её существование, - рассуждает мэр Долинска Александр Тугарев. - В такой момент нам всем важно быть собранными и внимательными - не читать и тем более не распространять информацию из сомнительных источников. Каждый день задавать себе вопрос: что я могу сделать для своей страны?

На фронт попадут не многие. Только те, у кого есть опыт, соответствующие компетенции - те, кто там действительно нужен. Наша задача сделать так, чтобы семьи солдат ни в чём не нуждались, пока они защищают Родину. Наша сила в единстве!

- Ранее было анонсировано выступление президента и верховного главнокомандующего, время ожидания этих слов стало для всех "паузой века" и теперь мы слышим решение поддержать жителей Запорожья, Херсона и ЛДНР о проведении референдумов о присоединении к России, и призыв, что войдёт в историю: "для защиты нашей Родины, её суверенитета, принять решение … о частичной мобилизации", - говорит начальник штаба движения "Юнармия" в Южно-Сахалинске, учитель истории Юлиан Красавин. - Наше руководство делало всё возможное, чтобы избежать принятия этого решения, но конфликт перерос в открытое противостояние с коллективным западом, целью которого стоит прекращение существования России и данные обстоятельства приводят к соответствующим решениям. Страшно? Безусловно! Но если на карту поставлено само существование нашей страны и нации надо действовать жёстко и сейчас нет места слабости, эту данность нужно принять с достоинством.

22 сентября 2022, в 11:24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
У военного комиссариата в Южно-Сахалинске многолюдно
У военного комиссариата в Южно-Сахалинске многолюдно
МВД: мужчин за рулём не будут останавливать и направлять в военкоматы
МВД: мужчин за рулём не будут останавливать и направлять в военкоматы