В Корсакове ребёнка обеспечили лекарством только после вмешательства прокуратуры
Фото: pxhere.com

В Корсакове ребёнка обеспечили лекарством только после вмешательства прокуратуры

На протяжении трех месяцев мальчику не выдавали нужный препарат

В Корсакове после вмешательства прокуратуры ребёнка обеспечили необходимым лекарством.  

Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, малолетний сын заявителя состоит на учете в детской поликлинике с заболеванием, для лечения которого требуется систематическое обеспечение его лекарственным препаратом. Однако на протяжении трех месяцев учреждением здравоохранения ребёнку лекарственное средство не предоставлялось.

В интересах несовершеннолетнего городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на региональное министерство здравоохранения обязанности обеспечить ребенка необходимым лекарством. Суд удовлетворил исковые требования.

В настоящее время решение суда исполнено, ребёнку предоставлен препарат.

15 сентября 2022, в 19:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2022, в 19:41
А губернатор говорит, что у нас самое лучшее доступное лечение
+2
Написано 16 сентября 2022, в 07:51
Jonnik, его просто нет ,как и врачей.
0
Написано 15 сентября 2022, в 19:50
Да, хороша наша медицина, ничего не скажешь. Интересно, и куда же они делали это лекарство....
+1
Написано 15 сентября 2022, в 19:52
прокуратуре респект за помощь.
0
Написано 15 сентября 2022, в 20:43
Почему только , после вмешательства прокуратуры,делают то, что им положено.А именно лечить? В чем проблема? Теперь если не получаешь лекарство,надо в прокуратуру писать?
+2
Написано 15 сентября 2022, в 21:19
Ну почему у нас все через ОПУ?
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 15 сентября 2022, в 23:13
Kirk777, потому что, чтобы обеспечить лекарством (пройти 9 кругов ада), нужно собрать соответствующие справки, скорее всего проблема в этом.
0
Написано 16 сентября 2022, в 04:50
Kirk777, да потому что зайдя в полликлинику, посмотрите сколько врачей или вернее фельдшеров под названием врач из средней азии.зболел ковидом, вызвал врача. Пришла киргизка, прописала арбидол и велела явиться в полликлинику с утра сдать мазок. Температура за 39 была, я еле добрался до полликлиники, благо городок маленький, но шел как пьяный-кидало из стороны в сторону и толку она не оставила в регистратуре направление на анализ. Там мне говорят приходите после обеда, она принимать будет... соответственно я их послал всех и эту киргизку с арбидолом.
+3
Написано 16 сентября 2022, в 07:59
Безпредел....
0