В Луговом наконец возобновили строительство школы искусств
Фото: pixabay.com

В Луговом наконец возобновили строительство школы искусств

Планируется, что там будут обучаться 230 детей

В Луговом возобновили строительство школы искусств. Об этом сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Напомним, из-за срыва сроков строительства и низкого качества работ контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут. Сейчас идут судебные разбирательства.

- Это, действительно, долгожданный объект. Сейчас им занимается строительная компания, имеющая хороший опыт работы как в Южно-Сахалинске, так и в других муниципальных образованиях области. Надеемся, что этот важный для города объект будет сдан не просто в соответствии с графиком, но и, по возможности, раньше, - сказал мэр Сергей Надсадин. - В Луговом работает прекрасная музыкальная школа, которую возглавляет талантливый музыкант, заслуженный педагог Сахалинской области Александр Гимро.

Здесь очень профессиональные преподаватели и очень много талантливых выпускников и учеников. Самое главное, что у жителей есть огромный запрос на получение дополнительного образования в этой школе, поэтому людей нельзя подвести.

Глава города обратил внимание застройщика на необходимость досконально проработать вопросы отвода воды с пришкольной территории, благоустройства и озеленения.

Школа рассчитана на обучение 230 детей. Здание будет четырехэтажным (с учетом цокольного этажа). Общая площадь помещений составит 2300 кв. метров. Объект будет сдан не только с внутренней отделкой, но и с мебелью и всем необходимым оборудованием. В настоящее время подрядчик приступил к устройству каркаса железобетонных стен и колонн первого этажа.

В Южно-Сахалинске функционируют 7 школ искусств, в которых обучается более 2500 детей. Музыкальную школу №1 в Луговом посещает более 200 воспитанников. После введения в эксплуатацию нового объекта музыкальная школа переместится туда в полном составе. Освобожденные площади передадут детскому саду, с которым сейчас школа делит здание.

 

8 сентября 2022, в 17:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 сентября 2022, в 17:32
О каком искусстве в Луговом идет речь? Искусстве, как быстрее нажраться боярышника?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцы: сахалинец утащил авиабомбу и выставил на продажу
Очевидцы: сахалинец утащил авиабомбу и выставил на продажу
За три дня работы ВЭФ подписано 260 соглашений об инвестиционных вложениях
За три дня работы ВЭФ подписано 260 соглашений об инвестиционных вложениях