фото: администрация Южно-Сахалинска

Южносахалинцы окунулись в эпоху 80-90х годов

Праздничные мероприятия ко Дню города продолжаются в областном центре

В областном центре продолжается череда праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города. 140-летие Южно-Сахалинск отметит уже в эту субботу, 10 сентября. Одним из ярких событий в преддверии юбилея стала концертная программа, посвященная эпохе 1980-х и 1990-х годов. 

Как рассказывают в городской администрации, на площадке перед киноконцертным залом "Октябрь" выступили творческие коллективы города, исполнившие популярные хиты зарубежной и отечественной эстрады. Возможность вспомнить эпоху, когда кумирами были группы "Modrern Tolking", "Backstreet Boys", и "Ласковый май", а жители коллекционировали  игрушки из киндер-сюрпризов и покупали жвачки "Love is…", вызвала настоящий аншлаг.

– Мы приехали с севера Сахалина, из Ноглик, чтобы посетить праздничные мероприятия. Любимая музыка, очень интересные старые снимки, много воспоминаний об эпохе, – поделилась впечатлениями Ольга Бояркина.

На площадке также были организованы тематические фотозоны в стиле советского прошлого, выставки фотографий и другие развлечения для детей и взрослых.

–  Музыка напоминает о детстве, о временах юности. Замечательная атмосфера. Большое спасибо организаторам за хорошее настроение  накануне дня города, – сказала жительница Южно-Сахалинска Марина Панфилова.

Праздничные мероприятия в областном центре продолжаются. Сегодня, 7 сентября в выставочном зале Детской художественной школы состоится открытие выставки «Остров вдохновения» в честь 140-летия Южно-Сахалинска и 75-летия Сахалинской области. Посетителей здесь ждут в 17.30.

В 18.30 на площадке перед Чехов-центром состоится цветочное дефиле. В 19.00 здесь же стартует концертно-интерактивная программа, посвященная музыкальной культуре «Нулевых»: брейк-баттл, выступление кавер групп, тематические фотозоны, мастер-классы.

 

7 сентября 2022, в 11:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Оторвало кровлю, разрушен фасад: новая порция разрушений от тайфуна "Хиннамнор" на Сахалине
Оторвало кровлю, разрушен фасад: новая порция разрушений от тайфуна "Хиннамнор" на Сахалине
Ремонтируемый участок Комсомольской вновь закроют в Южно-Сахалинске
Ремонтируемый участок Комсомольской вновь закроют в Южно-Сахалинске