Сахалинский учитель рассказала, чего ждёт от Форума классных руководителей

Сахалинский учитель рассказала, чего ждёт от Форума классных руководителей

В финальную часть всероссийского мероприятия прошли пятеро островных педагогов

Очный этап II Всероссийского форума классных руководителей (ФКР) состоится в октябре 2022 года и пройдёт в Москве. В нём примут участие пятеро сахалинских педагогов, которые прошли конкурсные испытания и попали в число лучших по стране.

Учитель начальных классов школы № 19 села Дальнего Мария Пелипенко рассказала, что с нетерпением ждёт поездки на образовательное мероприятие, чтобы обменяться опытом с коллегами из других регионов и послушать профессиональные советы от экспертов.

– Форум – это уникальная площадка, где можно обсудить актуальные темы и получить ответы от экспертов отрасли. Там будет возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов, найти современные подходы, которые помогут справиться с новыми вызовами в классном руководстве и преподавании. Я считаю, что учителя должны идти в ногу со временем и постоянно заниматься саморазвитием. Нам необходимо понимать детей и помогать им идти в нужном направлении, – поделилась Мария Пелипенко.

Сахалинский педагог во время подачи заявки на конкурс не предполагала, что добьётся успеха и выйдет в финал. Испытания на отборочном этапе были непростыми, а конкуренция среди участников высокая – за место в очном этапе боролись лучшие классные руководители России.

– Я подавала заявку в последние дни регистрации, и мне казалось, что я не пройду в очный этап. Читая отзывы участников первого форума, я думала, что туда попасть очень сложно. Но, спустя несколько дней, на мою электронную почту пришло письмо с приглашением. Конечно же, я обрадовалась, – рассказывает Мария Пелипенко.

Заявки на конкурс подали в общей сложности 64 тысячи педагогов. По сравнению с первым ФКР состав участников расширили: к школьным классным руководителям добавились кураторы групп в колледжах. Отборочные испытания, которые включали в себя видеовизитку, тест и упражнения на тренажёре-симуляторе классного руководства преодолели 1300 человек, что больше прошлогоднего показателя: тогда в очном этапе приняли участие 1000 российских учителей.

6 сентября 2022, в 11:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Шахтёрске ночью сгорели дом и баня
В Шахтёрске ночью сгорели дом и баня
Водитель, сбивший опору ЛЭП в Чистоводном, скрылся с места ДТП, бросив пассажира
Водитель, сбивший опору ЛЭП в Чистоводном, скрылся с места ДТП, бросив пассажира