Фото: правительство Сахалинской области

Один из старейших городов Сахалина отметил 152-летие

В Холмске наградили жителей, которые внесли значительный вклад в его развитие

Холмску 20 августа исполнилось 152 года со дня образования. Праздничную дату в портовом городе встретили церемониями награждения, концертами и выступлениями воспитанников различных секций, сообщает областное правительство. 

С праздником сахалинцев поздравил губернатор Валерий Лимаренко. Он отметил, что Холмск - это старейший город региона, и его жители внесли огромный вклад в развитие всей области.

"Что на заре становления нашего региона, что сейчас Холмск и его жители играли важную роль. Поскольку основной объем грузов идет через порт Холмска, именно холмчане обеспечивают практически весь Сахалин всем необходимым. В ближайшем будущем эта роль муниципалитета лишь будет увеличиваться, ведь впереди начало активной фазы реализации многих крупных проектов. От лица правительства Сахалинской области, от всей души поздравляю вас с днем города", – обратился к горожанам Валерий Лимаренко.

После этого мэр Дмитрий Любчинов вручил награды отличившимся землякам. Благодарность губернатора Сахалинской области получили преподаватель, концертмейстер Холмской детской школы искусств Елена Васильева и заведующая детским садом №4 "Маячок" села Яблочное Юлия Костюк. 

Ещё шести холмчанам вручили почетные знаки в честь 75-летия Сахалинской области. Награды удостоились воспитатель детсада №2 "Сказка" Оксана Завгородняя, воспитатель детсада №1 "Солнышко" Марина Ляпина, волонтеры проекта "Забота. Защита. Уважение" Елена Коваленко и Алина Мурашкина, а также сотрудники "Сахалинского морского пароходства" - старший механик Владимир Липей и заместитель гендиректора по эксплуатации флота Сергей Бриль.

"Примите самые искренние поздравления с днем рождения нашего любимого города. При поддержке губернатора и правительства Сахалинской области в нашем районе ремонтируются дороги, строятся социальные учреждения, обустраиваются общественные территории. Сейчас у нас строится скейтпарк, в следующем году будем обустраивать площадь Мира. Вместе с вами сделаем наш город еще лучше", – сказал Дмитрий Любчинов.

Благодарственными письмами холмской администрации отметили Валентину Баранову, Татьяну Чекову, Ирину Ревину и Галину Бондаренко, внесших большой вклад в развитие города.   

"С каждым годом наш город становится краше, динамично развивается и уверенно заявляет о себе. Это становится возможным, прежде всего, благодаря трудовым коллективам и неравнодушным горожанам. Уверен, что город будет развиваться, и мы добьемся новых успехов", – поздравил собравшихся депутат Сахалинской областной Думы Артем Круглик.  

Галине Бондаренко вручили также благодарственное письмо от областной Думы за большой личный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса. Почетную грамоту за высокий профессионализм в работе и повышение эффективности деятельности администрации города получила Наталья Белоцерковская.

20 августа 2022, в 20:27 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2022, в 21:29
Поскольку основной объем грузов идет через порт Холмска, именно холмчане обеспечивают практически весь Сахалин всем необходимым. Юморист не владеющий ситуацией Мы вообще не работаем на снабжение жителей Корсаков вот кто снабжает Сахалин А паром капля в море по сравнению с грузооборотом Корсакова
+5
Написано 21 августа 2022, в 09:11
HARON, вы хоть иногда знаки препинания ставте. А то не сразу ясно, что вы имеете ввиду.
+1
Написано 21 августа 2022, в 09:50
goshan, Спасибо учитэль
−1
Написано 23 августа 2022, в 11:44
HARON, пажалуста
0
Написано 21 августа 2022, в 14:50
"При поддержке губернатора и правительства Сахалинской области в нашем районе ремонтируются дороги, строятся социальные учреждения, обустраиваются общественные территории."©
А так не строилось ничего и не ремонтировалось....
К чему этот пиар??? Естественно благодаря тем у кого бабло всё и кто его распределяет. Ежу понятно, что при ручном руководстве по другому и не бывает. Можно было это и не оглашать лишний раз.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 21 августа: отношения Близнецов под угрозой, Стрельца поставят перед выбором
Гороскоп на 21 августа: отношения Близнецов под угрозой, Стрельца поставят перед выбором
Ночной Южно-Сахалинск похорошел: фотолента для романтиков
Ночной Южно-Сахалинск похорошел: фотолента для романтиков